МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПЯТЁРКА
0
301

Как уже сообщали “БН”, в нынешнем году у бронницких педагогов будет немало возможностей себя проявить. Одна из них – участие в конкурсах. 7 апреля в городской администрации состоялась публичная презентация кандидатур учителейпретендентов, которые намерены участвовать в состязании на получение денежного вознаграждения. Пятеро соискателей из трех бронницких школ, подавших заявки на участие в конкурсе, продемонстрировали коллегам, членам муниципального совета по образованию свой практический опыт, реальные достижения, перспективные наработки… А главное – стремление к победе.

Обязательное условие начального этапа конкурса – открытое публичное и гласное обсуждение всех кандидатур претендентов. Как и прежде, оно проходило с участием учительской общественности и членов городского муниципального совета. Выступившие перед собрашимися председатель совета, заместитель главы администрации Жанна Ершова и начальник Бронницкого городского отдела образования Наталья Соловьева рассказали об особенностях, условиях и основных этапах предстоящего учительского состязания, ознакомили с довольно жестким графиком проведения конкурсных мероприятий первого этапа. В этом году лучшие учителя Московской области – победители конкурса, который проводится в рамках приоритетного национального проекта “Образование”, получат очень солидное денежное поощрение. Учитывая губернаторскую надбавку, премия победителю заключительного федерального этапа составит 300 тысяч рублей.

Собравшихся проинформировали о том, что на уровне школьных педколлективов были свои конкретные соискатели и решением управляющих советов школ выбраны пять наиболее достойных претендентов на участие в муниципальном этапе конкурса. Свой практический опыт, знания, новации и достижения собравшимся представили учитель русского языка и литературы школы №2 Е.Овчинникова, учитель биологии школы №3 Г.Балакина, учитель географии школы №1 О.Быкова, учитель истории школы№1 О.Кучер и учитель биологии школы №1 А.Арапова. С цифрами и примерами соискатели, соблюдая 20минутный регламент, рассказали присутствующим о своих реальных педагогических наработках, об уровне знаний своих учеников, их участии в школьных, городских, областных конкурсах и олимпиадах, общественно социально значимых мероприятиях. Вся муниципальная пятерка учителей подала заявки на участие в дальнейшем – региональном этапе конкурса. Добавим, что подведение итогов презентации с учетом обсуждения всех поданных соискателями документов и заключений экспертной комиссии состоится 13 апреля в городской администрации на очередном заседании муниципального совета.

Михаил БУГАЕВ, Валерий ДЕМИН

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий