МОСТ ЗАКРОЮТ НЕ ДЛЯ ВСЕХ
0
463

С 1 августа по решению Федерального управления автодорог “Центральная Россия”, которое согласовано с управлением ГИБДД по Московской области, будет ограничено движение грузового транспорта массой свыше 3,5 тонны с установкой ограничивающих ворот по высоте через бронницкий мост на автодороге А­107 Егорьевско­Рязанского шоссе.

Ограничивающие ворота станут непреодолимым препятствием для тех водителей большегрузов, которые привыкли действовать по принципу “если нельзя, но очень хочется, то можно”. Мера жестокая, но на неё вынуждены были пойти дорожники, чтобы ограничить нагрузку на мост до тех пор, пока не будет построен новый. Ситуация действительно критическая. Эксплуатация моста в прежнем режиме привела бы к тому, что он надолго вышел бы из строя и уже не только большегрузам, а всем остальным автомашинам, пришлось бы объезжать его окольными путями.

­ Сейчас на подходах к нашему мосту, на магистральных автотрассах устанавливаются щиты, оповещающие водителей о том, что он закрыт для грузового транспорта, – говорит первый заместитель главы администрации г. Бронницы Михаил Калистратов. – Пассажирское движение через мост планируется осуществлять небольшими микроавтобусами. Вопрос сейчас решается в Раменском и Бронницком ПАТП Мосавтотранспорта. Дополнительную информацию, я думаю, они предоставят.

И еще о дорожных работах. В настоящее время продолжается ремонт внутригородских дорог. Новое асфальтовое покрытие уже в ближайшее время появится в Зеленом проезде, Шоссейном и Безымянном переулках. Впрочем, обновляется не только дорожное покрытие. Администрация города изыскала средства для реконструкции уличного освещения на центральной площади Бронниц. Существующие опоры, провода, светильники свой срок уже отслужили. Поэтому было закуплено новое оборудование, и ведутся работы по установке уличного освещения – на металлических опорах, с изолированными проводами, натриевыми светильниками. Эти работы проводит городское УГХ, а помощь ему оказывают работники Мосэнерго. К 555­летнему юбилею города все работы будут завершены.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий