МНОГО ДЕЛ ВПЕРЕДИ
0
290
17 августа городская планерка началась с подписания трехстороннего соглашения между администрацией г.Бронницы, профсоюзами и работодателями.
С информационным сообщением о трехстороннем соглашении выступила начальник управления экономики администрации города Марина Тимофеева.
Затем слово было предоставлено председателю Общественного Совета директоров и предпринимателей г.Бронницы Владимиру Татусову, который отметил, что за многолетнюю практику в такой обстановке впервые будет подписано трехстороннее соглашение. Это говорит о том, что глава города Виктор Неволин понимает необходимость единых усилий для решения тех задач, которые были приняты в амбициозном плане на 2015 -2017 гг. и предпринимает все меры для того, чтобы и в экономике, и в социальной сфере они были выполнены.
Председатель координационного Совета профсоюзных организаций г.Бронницы Татьяна Трошина призвала создавать профсоюзные организации на предприятиях города. Они могут и должны играть активную роль в контроле за выполнением трудового законодательства, за сохранением рабочих мест, за своевременные выплаты заработной платы...
От Московского областного объединения организаций профсоюзов выступил Василий Бахрин и пожелал, чтобы социальное партнерство в Бронницах развивалось и приносило успехи.Затем в торжественной обстановке было подписано трехстороннее соглашение.
За активную и плодотворную работу в профсоюзе благодарственными письмами главы города были награждены: председатель координационного Совета профсоюзных организаций г.Бронницы Татьяна Трошина, председатель профкома больницы Татьяна Глухова и председателя профкома администрации города Нелли Ханоянц.
На оперативном совещании с информацией о проверке независимой комиссией Бронницкой городской больницы выступила член общественной палаты, директор ГУП МО «Центральная городская аптека №86» Лариса Онищенко.
Далее начальник Бронницкого городского отдела полиции Алексей Свинарев доложил, что на выходных в регионе произошло «ЧП», в Жуковском сбежал преступник. Пока он не задержан, ведется активный розыск.
Главный врач Бронницкой городской больницы Владимир Козяйкин сообщил, что на прошедшей неделе «скорая» выезжала по городу 140 раз. В трех ДТП, на которые выезжала «неотложка», два произошли в черте города. Есть трое пострадавших, среди них двое детей – десять месяцев и два года пять месяцев. К счастью, дети сильно не пострадали. Большое количество обращений в приемный покой в будни и в выходные, связанные с бытовым травматизмом, укусами животных и укусами клещей. В больнице проводятся плановые ремонтные работы в родильном отделении.
Генеральный директор АО «Бронницкий ТВК» Виктор Ткачев проинформировал о том, что 17 августа на профилактический ремонт остановлена последняя котельная – «Центральная». Остальные котельные уже подготовлены к зиме. Утвержденный график по отключению котельных на двухнедельный профилактический ремонт соблюдается.
Генеральный директор ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства Сергей Лобанов сообщил, что на предприятии обстановка стабильная, работа ведется в полном контакте с АО «Бронницкий ТВК». В четырех домах ведется капитальный ремонт фасадов и кровли. На этой неделе бригада приступит к капремонту мягкой кровли в пер.Первомайский, д.2.
Генеральный директор ООО «Комбинат благоустройства Бронницкого городского хозяйства» Александр Орехов доложил, что на прошлой неделе были отремонтированы детские игровые площадки по следующим адресам: ул.Московская, д.90, пер.Пионерский, д.3, спортивная площадка – ул.Советская, д.136, в пр.Кирпичном, д.1А на спортплощадке практически завершены работы по монтажу резинового покрытия. Также был проведен покос травы территорий всех детских площадок.
Начальник Управления образования г.Бронницы Александр Вербенко проинформировал, что все дошкольные учреждения после ремонта уже работают, решается вопрос по инженерным сетям. Особое внимание уделяется ремонтным работам в гимназии. Практически к новому учебному году готовы и другие общеобразовательные учреждения города.
Директор МУ «Управление единого заказчика г.Бронницы» Олег Разборов доложил, что ведутся работы по подготовке основания для детских площадок во дворе дома 11А по ул. Л.Толстого и во дворе дома 135 по ул.Советской. Они уже заасфальтированы, будет сделано резиновое покрытие и установлены малые формы. До начала нового учебного года все работы будут выполнены. Что касается ФОК, то ведутся работы по подготовке документации. Глава города обратил внимание О.Разборова на то, что эти детские площадки должны иметь освещение.
Директор ООО «Бронницкий дорсервис» Василий Ландырев сообщил, что на сегодняшний день большая работа проводится по благоустройству во дворе домов: ул.Советская, д.106, ул.Пушкинская, д.2 и пер.Марьинский, д.5. По ул.Московской начато устройство тротуара от библиотеки до пер.Почтамтский. На центральной аллее гимназии установили бортовой камень, плитку заказали, к 1 сентября работы будут выполнены.
Директор МЦ «Алиби» С.Харламов проинформировал, что с 19 по 23 августа бронницкая молодежь выезжает в Егорьевский район для участия в форуме «Я – гражданин Подмосковья».
Заместитель начальника отдела социальной защиты населения г.Бронницы Татьяна Васильева проинформировала, что 31 августа совместно с городской администрацией в городе пройдет акция «Доступная среда», в которой примут участие инвалиды-колясочники.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий