МЕСТНЫЕ ДИКАРИ
0
585

К сожалению, в Бронницах не переводятся нелюди, у которых все ухоженное и нарядное вызывает стойкое раздражение и стремление тут же напакостить. Они год за годом бьют фонари, портят газоны, разрисовывают стены зданий…. А на днях на поле стадиона “Юность” местный дикарь решил от души полихачить на автомобиле… В результате колесами сильно повреждено травяное покрытие поля, и шрамы затянутся не скоро…

А ведь обустраивали этот спорткомплекс, можно сказать, всем городом. В 1995 г. под руководством первого главы города А.А. Сыроежкина многие бронничане вышли на общегородской субботник. На поле трудилось и немало детишек­учащихся СДЮШОР. И работа по укладке пластов этого самого ныне испорченного негодяем травяного покрытия была совсем нелегкой… Бесшабашный автовладелец с легкостью наплевал на труд многих горожан.

Многих из нас очень тревожит и тот факт, что наша общая зона отдыха – озеро Бельское – стала понемногу превращаться в проезжую часть. Нередко видишь, как машины одна за одной следуют здесь прямо по пешеходным тротуарам. Их с бешеной скоростью обгоняют мотоциклисты… А бедняги­пешеходы с детьми и колясками, боязливо прижимаясь к обочинам, теряются в этом транспортном потоке… Ни на суше, ни в воде нет спасения отдыхающим и от бытового мусора, который опять же разбрасывают местные дикари. А еще, несмотря на старания городских служб, многие объекты инфраструктуры безжалостно разрушаются, повсеместно оставляют свои знаки­метки местные поклонники граффити… К предстоящему городскому празднику свежей светлой краской засияет мост на Бельском: там вовсю идет покраска. Очень хочется надеяться, что до свежевыкрашенной поверхности не дотянутся руки городских вандалов…

Роман СТЕПАНОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий