Мечты сбываются
0
457

Учащиеся ГУОР давно мечтали о своем тренажерном зале, где они могли бы проводить полноценные тренировки. Ведь много лет юным спортсменам приходилось тренироваться в полуподвальных помещениях. В этом учебном году у ребят наконец появился свой тренажерный зал, где они с удовольствием занимаются.

Мы побывали на одной из тренировок молодежной и юношеской сборных команд России отделения академической гребли. В светлом просторном зале, площадь которого составляет 300 кв. метров, одновременно могут заниматься более 20 человек. Зал оснащен системой отопления, кондиционирования: то есть в любое время года здесь поддерживается постоянная температура.

– В училище созданы все условия для полноценной тренировки, – говорит старший тренер отделения академической гребли ГУОР Александр Шитов. – Теперь мы можем заниматься независимо от погоды в любое время года. Ребята тренируются на специальных силовых тренажерах, батуте. Здесь же установлены тренажеры для гребли на байдарках и каноэ.

– Сейчас мы готовимся к отбору на юношеский чемпионат мира, который пройдет в начале августа во Франции, – продолжает разговор двукратный чемпион России Дмитрий Миронов. Но прежде, в июле, в Москве пройдут отборочные соревнования. Надеюсь на победу!

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий