МАЛЕНЬКИЕ “ЗВЕЗДОЧКИ”
0
465

В прошлом номере “БН” рассказывали о первенстве Московской области по футболу среди юношеских команд 1991­1994 гг.р. Сегодня вы узнаете, как играют футболисты младшего возраста.

Первенство области среди подростковых команд 1995 и 1996 гг.р.проводится в нескольких зонах. Все команды распределены по территориальному принципу. Команду 1995 года рождения тренирует А.И.Рубан. В первом круге ребята победили сверстников из дзержинской “Орбиты” 2:1, люберецкой “Звезды” 3:0, Егорьевска 2:1, Воскресенска 6:0, Жуковского 4:0. Сыграни вничью с подольским “Витязем” 2:2 и проиграли люберецкому “Торпедо” 1:4, железнодорожному и раменскому “Сатурну” 0:3. В итоге после первого круга команда 1995 г.р. набрала 16 очков и занимает 4 место.

Команду 1996 г.р тренирует В.В.Краснощеков. Его мальчишки обыграли Егорьевск 2:0, Воскресенск 6:0, Жуковский 3:1, люберецкую “Звезду” 3:0. Сыграли вничью 1:1 с командой “Олимп” из Железнодорожного и потерпели поражение от дзержинской “Орбиты” 0:3, люберецкого “Торпедо” 1:2, раменского “Сатурна” 0:2 и подольского “Витязя” 0:2. Сейчас команда занимает 5 место, имея в своем активе 13 очков.

Следующая возрастная категория, в которой проходит официальное соревнование, именуется первенством области по футболу среди детских команд 1997 и 1998 годов рождения. Команды также разбиты на зоны, чтобы до минимума сократить разъезды.

Команда 1998 года рождения под руководством Е.М.Пиуновского пытается играть в быстрый, комбинационный футбол, в который играет другая команда Евгения Михайловича – старшие юноши 1991 года рождения. Причем интересен такой факт, что в команде 1998 года рождения играют младшие братья игроков 1991 г.р. Это Дима Корнеев и Антоша Чернухин. Кстати, Корнеев забил уже 6 голов! После 1­го круга у команды 8 очков. Она занимает 5 место.

Команда 1997 года рождения под руководством В.В.Краснощекова выходит на каждую игру с одной целью – победить. В основном она справляется с поставленной задачей. А в том, что ребята научатся играть и побеждать, сомневаться не приходится. Виталий Васильевич – один из самых квалифицированных и опытных тренеров­преподавателей нашей школы. Маленькие “звездочки” у него уже загораются. Никита Кисткин, Леша Федоров, Владик Караваев, Ваня Грибакин, Леша Мальков и другие игроки команды, которые могут в будущем стать настоящими мастерами. Огромный плюс этой команды – родители спортсменов. Они так следят за тем, что происходит на поле, так реагируют на всё там происходящее, что играть плохо или в полсилы просто невозможно. После 1­го круга команда находится на 5 месте, имея в активе 11 очков.

Мы вас познакомили с командами тех возрастов, которые принимают участие в официальных соревнованиях. В то же время у нас в школе занимаются футболом дети и более младшего возраста. Есть группы 1999, 2000 годов рождения. Так что вполне возможно, что из них со временем обязательно вырастут футбольные звезды, которыми мы будем гордиться.

С.ЛЕВОВ, заместитель директора СДЮШОР по спорту
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий