ЛИДЕР ЛЮБИТ МАТ
0
1312

Состоялся традиционный турнир по шахматам на кубок Агентства ООО “Росгосстрах” в г.Бронницы, в котором приняли участие сильнейшие шахматисты клуба им.А.Алехина.

В течение месяца шли поединки на шахматных полях. В начале турнира лидерство захватил экс-чемпион города кмс С.Троценко. Все попытки шахматистов остановить лидера не увенчались успехом. Второе место завоевал В.Житников, заметно усиливший игру в этом году. Третий приз вручен М.Карузину, прогрессирующему от турнира к турниру. Титулы “Гроза авторитетов” и “Ветеран шахмат” завоевали известные шахматисты М.Иванов и В.Скворцов. Спонсором турнира выступила руководитель Агентства ООО “Росгосстрах” Н.Тимошенко, стоявшая у истоков возрождения интеллектуального вида спорта в г.Бронницы. Шахматисты благодарны ей за постоянное внимание к шахматам и за ценные призы, врученные ведущим специалистом страхового Агентства В.Ярковым.

12 апреля состоялся турнир по шахматам, посвященный Дню космонавтики. Победителем стал вновь С.Троценко, второе и третье места завоевали С.Самохин (учащийся школы №2) и В.Костюкович.

В г.Серпухове на первенстве МО по шахматам среди детей до 9 лет бронничанин В.Царев (учащийся гимназии) занял 3-е место. Поздравляем с этим высоким достижением призера и его тренеров – маму Е.Цареву и дедушку Б.Грачева. Уместно отметить, что дед не только тренирует своего внука, но и безвозмездно занимается с дошколятами в детских садах “Радуга” и “Яблонька” при активной поддержке заведующих О.Ершовой и З.Бахлиной.

В ближайшие дни в клубе им. А.Алехина продолжатся турниры: 18 апреля – учащиеся старших классов, 19 апреля – взрослые с приглашением гостей из Жуковского, Гжели, Томилино, Лыткарино. А 26 апреля состоится традиционный турнир на кубок МУП “Бронницкие новости”–телевидение, с участием сильнейших шахматистов города. Начало всех турниров в 15.00. Приглашаем любителей шахмат.