“КВАРТАЛЬНАЯ” В ОТПУСКЕ
0
353

8 июня на плановый профилактический ремонт была остановлена котельная №1 “Квартальная”. В трудовом отпуске она будет до 29 июня.

Напомню, что “Квартальная” – самая старая котельная в нашем городе: ей уже 30 лет. По эксплуатационным меркам это совсем немало. Здесь на площади 800 кв. метров установлены три котла. В зимний период работают только два, но мощностей, как нам объяснили, вполне хватает. Третий котел – резервный. Самый проблемный котел в январе нынешнего года заменили. Удовольствие это дорогое: замена обошлась УГХ в 1,5 млн. рублей. А еще год назад здесь установили новый насосдозатор комплексоната, который более качественно очищает воду, нежели старый. Шесть лет в котельной работал только один сетевой насос, теперь их здесь – два. В настоящее время бригада слесарей ведет работы по замене во всех трех котлах так называемых сужающих устройств, которые отвечают за расход воды, проходящей через отопительные котлы. “Квартальную” обслуживает команда из 16 человек: операторы, лаборанты, газоэлектросварщики, слесари – ремонтники. Штат сейчас полностью укомплектован. Что касается самой сети обслуживания, то она у котельной – не маленькая. Это целый участок городского хозяйства с жилыми домами и предприятиями.

Из крупных предприятий к нам относится ПАТП, небольшие магазины, – говорит начальник котельной №1 Ирина Филиппова. – Мы обслуживаем дома по ул. Строительной, включая дом №145 по ул. Советской, ул. Пущина и пер. Маяковского.

Ремонтные работы в “Квартальной” намечено завершить до 29 июня. Потом старая котельная вернется из трудового отпуска, и горячая вода снова придет к потребителям.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий