“Культурный” НАЧАЛЬНИК
0
509

Кадровые перестановки в администрации г.Бронницы: начальник отдела по культуре и делам молодежи Ришат Рогожников уволился по личным обстоятельствам, и теперь отделом руководит Буланова Вера Алексеевна, которая в последнее время работала главным специалистом по делам молодежи. По традиции знакомим читателей “БН” с новым должностным лицом…

– Считаю себя коренной бронничанкой, хотя родилась в Волоколамском районе, – рассказывает Вера Алексеевна. – В нежном возрасте была перевезена в Бронницы, поэтому все самые хорошие детские воспоминания связаны у меня с этим городом. Закончила 1 ю школу. Вышла замуж и уехала на Дальний Восток, где прожила 10 лет. Получила там два образования (я по специальности библиотекарь библиограф высшей квалификации и товаровед книги) и родила двоих дочерей.

Вернувшись в Бронницы, Вера Алексеевна устроилась на работу в городскую библиотеку, через год стала ее директором и занимала эту должность ровно 10 лет. Затем перешла работать в муниципальный отдел по культуре и делам молодежи: 5 лет курировала наши библиотеки и музей, еще пять – занималась проблемами молодежи. Теперь Вера Буланова возглавила отдел, и мы поинтересовались, как она относится к новому назначению:

– Как к большой ответственности, – отвечает Вера Алексеевна, – сейчас ситуация не очень благоприятная не только в нашей общественной жизни и культуре, но и в целом – в стране и мире. Так что тревожно отношусь к новому назначению… Слабых мест по культуре у нас очень много: материальная база хромает; надо спасать библиотеку городскую и выставочный зал – они находятся в аварийном помещении; надо решать вопросы развития туризма в городе – мы очень многое на этом теряем; пора решить проблему с кинопоказами; ну и старая больная тема – молодежная дискотека… Но есть и сильные стороны в нашей культуре – это замечательные кадры! Кадровый состав у нас очень стабильный, очень творческий, с хорошими традициями. Поэтому я считаю, что у нашего отдела культуры хорошее будущее!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий