КТО ДРУЖНЕЕ, ТОТ И ПОБЕДИТ
0
756

19 ноября в спортзале школы №2 проходил спортивный фестиваль среди общеобразовательных учебных учреждений нашего города под девизом: “Мы выбираем спорт! Счастливые здоровые дети – достоинство страны!”

Фестиваль проводился в рамках межведомственной профилактической операции “Дети России” с целью привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни. Его организаторами выступили отдел по физической культуре и спорту и отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Бронницы, городское управление по образованию. В состязаниях участвовали сборные команды всех трёх бронницких школ – “Крепыши”(Гимназия), “Динамит” (школа №2) и “Смельчаки” (Лицей). В командах – по 10 человек, это ученики 6-7-х классов. Каждую сборную поддерживали болельщики.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации г.Бронницы Алексей Тимохин, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Старых, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Нелли Ханоянц.

Жизнерадостный тон фестивалю задала команда чирллидеров, поддержавшая участников соревнований зажигательным танцем. Девушки из Дома детского творчества радовали спортсменов и зрителей своими выступлениями в течение всего мероприятия.

Программа соревнований включала в себя пять эстафет, например, фигурное вождение на самокате, хоккей с мячом и комбинированную эстафету, в которой каждый участник имел своё отдельное задание. Судейская бригада строго следила не только за временем, но и за правильностью выполнения заданий. С команд снимались штрафные баллы за допущенные ошибки, в некоторых эстафетах одна команда отставала от другой буквально на сотые секунды – борьба была напряжённой. Были и досадные промахи, и блестящие победы, вырванные в последнюю минуту, – всё, как во взрослом спорте.

После третьей эстафеты количество баллов у команд было одинаковое, что только подогревало спортивный азарт. Завершающим заданием было перетягивание каната. Оно вызвало больше всего переживаний у болельщиков: ребята кричали, свистели, топали ногами и бурно радовались успехам своих сборных. По итогам эстафет и количеству очков, заработанных командами, победителем фестиваля стала сборная второй школы, на 2-м месте – сборная лицея, сборная гимназии – на 3-м месте.

Все участники получили памятные призы от организаторов фестиваля, а самое главное – хорошее настроение и заряд бодрости. Но главное не результаты, а то, что у детей получился настоящий праздник – дружный, шумный, азартный и весёлый.

Юлия СУСЛИКОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий