КРОСС В МОРОЗ
0
1236

В субботу, 25 января, на городской трассе состоялись традиционные лыжные гонки. Градусник на улице показывал минус 22.

Такая суровая погода, похоже, не слишком привлекала спортсменов. Поэтому для участия в лыжных гонках зарегистрировалось всего около 40 человек – намного меньше обычного. Так, в прошлом году на старт вышло вдвое больше людей. К тому же нынешняя лыжня получилась очень сложной – с ямами и колдобинами. А причины две: лихачи на квадроциклах и снегоходах испортили все накатанные дорожки, а организаторы не смогли исправить, поскольку снега в этом году выпало очень мало.

Участникам лыжных забегов было предложено пройти 2,5, 5 или 10 км. Итак, на самой короткой дистанции победителями среди юношей и девушек стали Егор Рыннов и Сабина Аликперова, у женщин отличилась – Юлия Сухорукова. В гонке на 5 км у девушек лучшей стала Татьяна Дьяконова, у юношей – Евгений Плюсовский, среди мужчин – Константин Кошелев. В лыжных гонках на дистанции 10 км участвовали только мужчины. Здесь первое место завоевал Иван Крылов.