КРАСКИ ПРИРОДЫ
0
1434

18 августа в городском музее истории открылась выставка необычных по технике исполнения композиций, выполненных из природных материалов. Автор работ – художница из Подольска Надежда Кваша.

Создавать картины и поделки из природного материала Надежда Кваша начала в 2007 году. Во флористике высушенные растительные материалы используются как краски в живописи. Разнообразие растительного материала позволяет создавать как декоративные композиции, так и натюрморты, портреты, пейзажи, изображения животных и птиц. Основой для всех работ является картон. В качестве фона для композиции можно использовать шелк, хлопок, бархат, цветную бумагу. Работа с сухими листьями и цветами очень интересная, но требует большого внимания и терпения, так как это хрупкий материал. Представленные на выставке яркие красочные работы оставляют очень приятное впечатление: это “Ночные фонарики”, “Краски лета”, “Дружок”, “ Одинокий тюльпан”, “Натюрморт”, “Цветы в ночи” и другие. “Взгляд кошки” – эта композиция выполнена из птичьих перьев, .

Это десятая по счету персональная выставка художницы из Подольска Надежды Кваша, где выставлены 28 красочных работ, – говорит заведующая экспозиционно-экскурсионным отделом музея истории г.Бронницы Виктория Науменко.– На выставке представлены художественные композиции, созданные из растений, листьев и цветов, засушенных под прессом. В 2009 году состоялась ее первая персональная выставка, проведено 20 мастер-классов.

Надежда Кваша уверена, что занятия флористикой воспитывают у человека художественный вкус, чувство прекрасного, подлинного уважения к окружающей природе.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий