КОТЕЛЬНЫМ НУЖЕН ОТПУСК
0
502

Еще накануне майских праздников – 28 апреля – в нашем городе закончился отопительный сезон. Котельные больше не подают в квартиры тепло и теперь работают только в режиме горячего водоснабжения. Впрочем, в УГХ уже начали подготовку к следующему отопительному сезону.

­ Основные работы будут проводиться в домах Бронницкой КЭЧ, которые прошлой осенью были переданы в муниципальную собственность. Запланирована замена линий теплотрасс и трасс горячего водоснабжения, – рассказывает начальник УГХ г.Бронницы Николай Шапуленков. – Они находятся в ветхом состоянии, и уже в феврале мы начали работы по замене коммуникаций. Особенно большой объем работ предстоит выполнить в районе Новых домов: сейчас уже сделан проход под автодорогой, и будем прокладывать новые трубы к домам №106, 112 по Советской, 2­а по ул.Л.Толстого. В план замены внесены и другие ветхие теплотрассы: например, на данный момент меняем трубы горячего водоснабжения к дому №152 по ул.Московской – это первоначальная задача, так как там нет горячей воды. Также этим летом в некоторых местах будем менять трубы холодного водоснабжения – на долговечные пластиковые. В некоторых домах, переданных городу Бронницкой КЭЧ, этим летом капитально отремонтируем крыши. Первый на очереди – дом №7 в поселке Горка.

Городские котельные будут остановлены на профилактику по следующему графику: котельная “Квартальная” – с 19 мая по 8 июня; котельная “РТП” – с 9 по 23 июня; котельная “Совхоз” – с 23 июня по 14 июля; котельная “Центр” – с 14 июля по 3 августа; котельная “Марьинка” – с 28 июля по 17 августа.

С 12 мая нет горячей воды в домах, которые обслуживаются котельной 21 НИИИ – там уже начались работы по плановому ремонту. Если не возникнет других проблем, воду дадут через 21 день – то есть ко 2­му июня.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий