КОНКУРС “РУССКИЕ ШАШКИ”
0
464

Газета “БН” совместно с Бронницким шашечным клубом проводит с 6 июня по 8 августа 2009 года конкурс решения шашечных композиций. Победителям конкурса будут вручены призы, которые предоставлены магазином “Клик”.

В конкурсе может принять участие любой человек вне зависимости от его возраста, пола, места жительства и вероисповедания. Конкурсные задания разбиты на три категории сложности: 40–49 – IV разряд (1 балл), 30–39 — III разряд (2 балла), 20–29 – II разряд (3 балла) по русским шашкам. За неполное решение некоторых особо сложных задач присваивается 1 балл. Ответы присылаются по почте в редакцию “БН” не позднее 10 дней с момента публикации в газете (по почтовому штемпелю) или по электронной почте по адресу: [email protected]

Жителям г.Бронницы ответы можно просто принести в редакцию “БН” по адресу: ул. Новобронницкая, д.46 или в магазин “Клик” по адресу: ул.Красная, д.81 (“Бизнесцентр”), мн “Клик”.

За правильное решение заданий присваиваются разряды по русским шашкам: IV разряд присваивается за набранные баллы от 10 до 19; III разряд присваивается за набранные баллы от 20 до 29 при условии, что задач с категорией сложности 30 было решено не менее 8; II разряд присваивается за набранные баллы от 30 до 60 при условии, что задач с категорией сложности 20 было решено не менее 9.

Победители конкурса определяются по минимально затраченному времени на решение заданий. Третье место с вручением приза присваивается участнику, решившему все задания 40–49. Второе место с вручением приза присваивается участнику, решившему не менее 8 заданий 30–39. Первое место с вручением приза присваивается участнику, решившему не менее 9 заданий 20–29.

Олег ГУСЕВ,

главный судья соревнований

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий