КОНКУР НА “ВЗЛЕТЕ”
0
571

Конно­спортивный клуб “Взлет” открылся в д.Рыболово в прошлом году и уже сумел завоевать популярность среди спортсменов и любителей конного спорта. Недавно на базе этого клуба проходили состязания по конкуру на Кубок Центрального федерального округа.

Была поставлена цель – подготовить и провести настоящий праздник спорта. Это получилось. Конно­спортивный клуб “Взлет” впервые принимал соревнования такого класса. На спортбазу клуба приехали лучшие спортсмены со всего Центрального федерального округа: из Москвы и Московской области, из Ярославской, Брянской, Рязанской, Калужской, Орловской, Тульской, Воронежской и других областей. Открытие соревнований состоялось в пятницу. Спортсменов поприветствовали хозяин конно­спортивного клуба “Взлет” Александр Титков, член президиума федерации конного спорта Сергей Попов, глава Рыболовского сельского поселения Владимир Мишенькин.

В первый день соревнований проводились заезды в трех разных категориях. Среди любителей, среди спортсменов на лошадях в возрасте от 4 до 5 лет с высотой препятствий 105 см и профессиональные заезды в две фазы с высотой препятствий 120 см. В заездах среди спортсменов­любителей принимал участие и хозяин клуба “Взлет” Александр Титков. Героем первого дня соревнований стал спортсмен из подмосковного конно­спортивного клуба “Пегас” Сергей Петров. Накануне этих соревнований Сергей выступал в Вильнюсе на этапе Кубка мира, где показал хорошую подготовку, что не могла не отметить судейская комиссия. Он занял все три призовых места на первом соревновательном маршруте.

В категории с участием молодых лошадей в возрасте 4­5 лет Сергей Петров также занял 1­е место. Вторым стал Игорь Васильев (подмосковный клуб “Пегас”). На третьем – Юлия Ястребова (клуб “Битца” г.Москва). Во второй день был разыгран главный приз соревнований – Кубок Центрального федерального округа. Спортсмены преодолевали препятствия высотой 130­140 см. Обладателем кубка стала Светлана Косякова (Калужская область), на втором месте – Сергей Петров (Московская область), бронза у всадника из Брянской области Эдуарда Юсупова. В третий день соревнований проводились квалификационные заезды к чемпионату России. Большой дебют конно­спортивного клуба “Взлет” состоялся. Будем ждать следующих состязаний и следить за спортивными успехами клуба.