КОМУ УЛЫБНУЛОСЬ РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ?
0
444

Самые заядлые рыбаки со всего региона в минувшие выходные вновь съехались в наш город. 22–23 ноября у нас на Москве­реке прошло XXIV открытое личное первенство в городе Бронницы по зимнему береговому спиннингу.

22 ноября Москва­река встретила спортсменов прекрасной тёплой погодой: солнцем и практически полным безветрием. По официальному протоколу только в первый день было зарегистрировано 90 спортсменов. Наши соревнования в этот день освещали Бронницкое телевидение и областной телеканал “Подмосковье”. А следующее утро, 23 ноября, наоборот не желало радовать хорошей погодой. Дул сильный ветер, порывами достигающий 15–17 м/с, и временами – дождь. Но нет худа без добра. Температура воздуха достигала +8°С. И это радовало. Радовало, что ветер насытит воду кислородом, а тепло активизирует рыбу. Что, собственно, и случилось. Но ловить рыбу в таких условиях и тем более поймать получается не у каждого.

К 90 спортсменам, зарегистрированным в первый день, во второй – добавилось ещё четверо. В итоге в нашем первенстве приняло участие 94 спортсмена. Состязания снимало и наше бронницкое телевидение. Среди пятнадцати номинаций, которые разыгрывались на соревнованиях, три мы никому не уступили. Вторым среди юношей оказался бронничанин Сергей Бабиков (7 баллов). А по крупным рыбам второе и третье места заняли наши спиннингисты: Артём Дуньков (с лещом весом 830 граммов) и Михаил Оглоблев (с судаком весом 830 граммов). Самую крупную рыбу, щуку, 4 килограмма 230 граммов, поймал московский спортсмен Николай Дворников (53 балла). Он в итоге и стал победителем личного первенства. Среди юношей с результатом в 7 баллов первое место занял москвич Владимир Ткаченко.

Олег ГУСЕВ, председатель Бронницкого рыболовного клуба, организатор соревнований

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий