КОЛОМЕНСКИЙ ТУРНИР
0
1205

19 июля команда шахматистов нашего города приняла участие в турнире, посвященном международному Дню шахмат, который прошел в шахматном клубе г.Коломны.

Этот праздник отмечается во всем мире 20 июля, начиная с 1966 г., и проводится по решению Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ). В настоящее время она объединяет 170 национальных федераций. По данным ФИДЕ, постоянно играющих взрослых в шахматы в мире насчитывается 605 млн. человек.

На турнир в г.Коломну прибыли 66 человек, в их числе 3 мастера спорта, 12 кандидатов в мастера и перворазрядники. Команду шахматистов г.Бронницы на празднике представляли 7 участников: С.Троценко, В.Тихолаз, В.Дорошенко, В.Скворцов, В.Житников, В.Костюкович
и А.Бизюков.

В целом команда города выступила в турнире достойно, набрав в общей сложности 58 % очков из числа возможных. Все шахматисты уложились в 50 % очковый диапазон, что соответствует удовлетворительной оценке в турнирной практике шахматистов. Лучших результатов добились С.Троценко, В.Тихолаз и В.Дорошенко. С.Троценко отмечен призом в номинации “Ветеран шахмат”.

Шахматисты города с благодарностью отмечают, что участие в выездном турнире обеспечили гендиректор ООО “Кнакер­Продукт” С.Аксенова, депутаты городского совета А.Каширин и Е.Гончаров.

Напоминаю, что 25 июля с.г. в шахматном клубе им. А.Алехина в 15.00 планируется провести турнир для всех желающих, посвященный также Международному дню шахмат, с участием гостей из Коломны, Жуковского, Люберец и Гжели.

Г.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.Бронницы

На снимке: (слева-направо) А.Бизюков, В.Скворцов; на втором плане В.Тихолаз и В.Костюкович. 

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий