КЛУБ – ВТОРАЯ СЕМЬЯ
0
490

В нашем городе сегодня 36 опекаемых детей. Их воспитанием занимаются 28 опекунов и 5 патронатных воспитателей. Отдел опеки и попечительства решил создать клуб замещающей семьи – для обмена опытом и совместного решения имеющихся проблем.

В актовом зале Дома детского творчества в теплой, домашней обстановке всем замещающим родителям вручали удостоверения: опекуна, патронатного воспитателя, приемного родителя.

­ Сегодня у нас первое заседание клуба, – говорит заведующая отделом опеки и попечительства Людмила Тынянская. – Мы решили поближе познакомиться с нашими опекунами, обсудить план работы на год, предложить им лекцию о новом законодательстве, что касается всех замещающих семей. Хотелось бы, чтобы они как­то объединились по своим интересам, могли общаться, узнавать новости. То есть, отдел опеки работал бы не только с каждым индивидуально, но и сообща. Потому мы и решили создать такой клуб.

В торжественной обстановке удостоверение патронатного воспитателя было вручено Татьяне Печенкиной. Совсем недавно у нее произошло знаменательное событие. Ее подопечная достигла совершеннолетия. И теперь Татьяна Макеевна оформила другую форму устройства. Она стала патронатным воспитателем для своей внучки. Небольшой, но очень симпатичный концерт подготовил в этот день Дом детского творчества. Довольны остались и родители, и их подопечные.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий