КИРКОРОВ В БРОННИЦАХ
0
469

В минувшую субботу в актовом зале 21­го НИИИ прошел отчетный концерт творческой студии “Апрель”.

“Апрель” сейчас не просто вокальная студия, в её состав входит танцевальный коллектив. Теперь все выступления солистов “Апреля” выглядят из зала не просто как песенные номера, а как законченные творческие произведения.

Концерт прошел при полном аншлаге. Поздравить студию с 10­летием пришли не только нынешние, но и бывшие воспитанники студии. Например, многих приятно удивило инструментальное выступление дуэта Алексея Веселова и Владислава Метельского, исполнивших фрагмент оперы Россини “Севильский цирюльник”.

Концерт стал своеобразным отчетом за всю 10­летнюю историю студии.

Минуший год был успешным для “Апреля”. “БН” уже писали, что бронничане выступили на Международном фестивале­конкурсе “Друзья Болгарии” и привезли 2 диплома 3­й степени, 3 диплома второй степени и диплом первой степени, который студия “Апрель” получила за свою работу в целом. Коллектив был награжден одной из высших наград фестиваля – “Серебряной Болгарией”. Председателем жюри этого престижного конкурса является хорошо известный у нас в стране народный артист Болгарии Бедрос Киркоров – отец Филиппа Киркорова. В качестве почетного гостя в минувшую субботу он посетил концерт студии “Апрель”. Посмотрев выступления молодых артистов, он приветствовал руководителей студии Владимира и Оксану Феденко и поделился своими впечатлениями от увиденного. Особенно он отметил 10­летнюю Инну Астудину. Девочка участвовала в основной части творческих номеров: пела сольно, в хоре, играла на клавишах и танцевала. Подведя итоги 10­летней творческой деятельности, “Апрель” открыл двери для новых свершений. Планов у коллектива много: репетиции, конкурсы, концерты….

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий