КАЖДЫЙ ВОПРОС НЕ ПРОСТ
0
532

15 мая на телеканале “Бронницы – 45” состоялся “прямой эфир” с участием главы города Бронницы Валерия Яковлевича Егорова. Приводим газетную версию.

Светлана Леонидовна (ул.Береговая): Наша улица выходит на Кожурновку. Каждый вечер там собирается молодежь: подъезжают на машинах, жгут костры, оставляют горы мусора, который никто не убирает (только школьники два раза в год). Не раз звонили в милицию, но такое впечатление, что у них одна машина – она всегда на выезде! Требуем навести порядок и чистоту! Предлагаем перегородить въезд для машин в зону отдыха.

В.Е.: – На планерке мы уже ставили такую задачу перед нашей милицией: обязательно включать в маршруты патрулирования места молодежных тусовок (Кожурновку, стадион “Юность”, стадион “Центральный”). Что касается уборки, тут не соглашусь: уборка проводится в определенные часы, а мусор бросают постоянно – именно поэтому грязно! Я еще раз поговорю с руководителем Бронницкого отдела милиции. Также рассмотрим вопрос, чтобы перегородить въезд в эту зону отдыха для машин.

Алексей Клименко, офицер (Красная, 85): – Прошло больше года после торжественного заселения в наш дом, но до сих пор у нас нет газа! Просим помочь…

В.Е.: – Действительно, этот дом заселен больше года назад, но газ еще не подан, хотя все технические вопросы решены. Там – две проблемы. Одна связана с принятием на баланс оборудования газовых сетей, а вторая – с кем заключать договор на газоснабжение. Сейчас рассматривается вопрос заключения договора с Бронницкой КЭЧ, хотя есть и второй вариант: по новому Жилищному кодексу жилищный фонд должен управляться или управляющей компанией, или непосредственно самими жильцами. Если жильцы этого дома проведут собрание и выберут вторую форму, то они сами могут заключить договор на газоснабжение. Но нужно учитывать: кроме самих газовых плит в квартирах, есть газовое оборудование в доме (в подъездах и т.д.), а потому договор обязательно должен быть заключен с юридическим лицом.

Татьяна Михайловна: – В Бронницкой поликлинике нет врача­кардиолога. И даже нет врача, который бы расшифровывал кардиограммы. Насколько я знаю, это длится третий год…

В.Е.: – Мы обязательно обсудим этот вопрос с главврачом больницы.

Лидия Николаевна Иванова: – Во вторник по телевизору показали новую пешеходную дорожку в Каширском переулке. По ней, в основном, ходят пожилые люди. Вопрос: будет ли решена проблема с автобусом до гипермаркета “Карусель”?

В.Е.: – Мимо “Карусели” ходит автобус №4, правда, только по рабочим дням. Раньше до гипермаркета ходили бесплатные автобусы и по выходным, и по вечерам – эти рейсы финансировал магазин, но теперь руководство отказалось от этой услуги. Попробую еще раз с ними переговорить…

Марина Владимировна (ул.Советская, д.59, кв.1): – Мой дом – напротив “Юбилейного”. В этом месте прямо на шоссе находится колодец. Машины колесами попадают в этот колодец. И весь дом ходит ходуном. Мы писали письмо, но ответа не получили.

В.Е.: – В нашем городе на этой магистрали четыре колодца. Дорожники, когда производили ремонт, должны были и колодцы поднять до уровня асфальтового покрытия. Но, к сожалению, они этого не сделали. Сейчас вопрос по колодцу, расположенному возле аптеки, решен. Осталось решить проблему с колодцами в районе универмага и бани. Дело в том, что это не так просто: колодцы – ветхие, их нужно разобрать, потом – заново сложить, а затем поднять уровень люка до уровня дорожного полотна. Плюс – нужно выбрать время, когда движение не очень интенсивное.

Жильцы дома №2 по пер.Маяковского: – Нам построили детскую площадку, но стяжки на стенках не сделали – каждый удар мячом вызывает невыносимый шум. И ворота не закрепили – они могут придавить детей!

В.Е.: – Когда только начали делать площадки, мы привлекали различных подрядчиков. Получилось, что первые площадки оказались не очень удачными – сетка действительно создает шум. При строительстве других площадок мы уже это учитывали. Придется проводить дополнительную работу – обязательно решим этот вопрос с УГХ.

Вера Александровна (Советская, 113): – В нашем дворе очень много детей, которые любят играть в футбол – попадают мячом то в окно, то по машинам. Скажите в двух словах: куда им пойти гулять, и когда нам сделают площадку?

В.Е.: – Площадка – в плане этого года, но она, конечно, не будет размером с футбольное поле. А куда пойти юным футболистам? Есть школьные стадионы, СДЮШОР.

Анна Николаевна: – Когда сделают объездную дорогу?

В.Е.: – Этот вопрос мы постоянно обсуждаем, но решение зависит не от администрации города. Мы постоянно обращаемся в Федеральное управление автомобильных дорог и правительство Московской области. В этом году там уже проводились геодезические работы, которые необходимы для проектирования.

Алексей Игнатьевич Куликовский: – Участок Советской улицы в районе Кожурновки небезопасен для пешеходов: уже были случаи, когда автомобили влетали в реку. А когда непогода, машины обдают пешеходов грязью. Можно ли поставить ограждение?

В.Е.: – Вопрос правильный. Мы не раз обращались в Управление федеральных дорог – установка ограждения в их компетенции. Пока ответа не получили.

Елена (пер.Маяковского, 7­а, 5 этаж): – Два года назад у нас ремонтировали крышу, а слив не сделали: вода льется прямо на балкон…

В.Е.: – Я разберусь в вашей проблеме. Прошу позвонить в администрацию на следующей неделе.

Игорь Михайлович (Москворецкая, 12): – Между 19­м домом и магазином “Никан” есть проезд, он был заасфальтирован. В прошлом году там меняли трубы – разрушили асфальтовое покрытие дороги и пешеходный тротуар, но до конца ничего не восстановили. Сейчас эта дорога используется большегрузными машинами – мы боимся: не повредятся ли от этого новые трубы? Необходимо восстановить асфальтовое покрытие!

В.Е.: – В этом году проезд будет заасфальтирован.

Жители Марьинки: – В выходные невозможно доехать в город: «четверка» не ходит, а деревенские автобусы ездят с интервалом в два часа.

В.Е.: – Переговорю с нашими транспортниками.

Геннадий: – Кто должен ремонтировать дорогу на Бисерово?

В.Е.: – С одной стороны, Бисерово относится к Раменскому району, но эта дорога идет по границе нашего муниципального округа (правда, на балансе не стоит). Мы недавно обсуждали этот вопрос с руководством Раменского района. Думаю, в ближайшее время найдем решение.

Беседовала Лилия НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий