К ЮБИЛЕЮ – ПОБЕДЫ ГРЕБЦОВ
0
423

1 июля на спортивной базе СДЮШОР проходило первенство г.Бронницы по гребле на байдарках и каноэ, посвященное предстоящему 555­летнему юбилею города.

В состязаниях приняли участие 84 спортсмена: из ГУОР – 13 и из СДЮШОР – 71. Соревновались мальчишки и девчонки 1996 г.р. и моложе, а также 1992­1993 гг. р.. К сожалению, в этот раз к нам никто не приехал из приглашенных команд. У всех свои отборочные соревнования, идет подготовка к первенству России. Но никто не в обиде: у нас немало своих ребят, на которых с удовольствием можно посмотреть. В 11 часов первыми на старт вышли самые маленькие спортсмены – 1996 г.р. и младше. На дистанции 200 м на байдарке­одиночке первым пришел А.Уржумов, вторым – Е.Лазарев и третьим – Н.Ладонов – все воспитанники СДЮШОР. На каноэ­одиночке среди ребят этого же года рождения первым к финишу пришел И.Исаев, а вторым стал В.Фадеев – они представляли СДЮШОР. На байдарках – одиночках среди девушек 1996 г. р. и моложе первой к финишу пришла Ю.Говоруха, второй – А.Биякаева и третьей – Д.Абрамова – все ребята из СДЮШОР. В следующем заезде, но уже на дистанции 500 метров, на байдарке – одиночке выступали юноши и девушки 1994 – 1995 г. р. Первое место занял Д.Семейко, второе – Д.Байков и третье – А.Долбня, а среди девушек первое место у Т.Дьяконовой, второе – у М.Соловьевой и третье – у Т.Ландыревой – все они представляли на соревнованиях СДЮШОР. На каноэ – одиночке (дистанция – 500 м) также выступали юноши и девушки 1994­95 гг. р. Первым к финишу пришел М.Новиков, вторым – Д.Морковин и третьим – И.Ильин – все из СДЮШОР. Что касается ребят 92 – 93 гг. р., выступающих на байдарках – одиночках, то здесь опять же победителями стали воспитанники СДЮШОР: первым пересек финишную прямую В.Дюжов, вторым был – И.Подхалюзин и третьим – О.Тхир. На каноэ­одиночке среди спортсменов этой же возрастной группы сильнейшим оказался М.Кудряшов, второе место у Д.Иванова и третье – у Н.Шептуна. Все эти ребята выступали за СДЮШОР. Ну а в заездах на байдарках – одиночках среди девушек 1992 – 1993 гг. р. первой к финишу пришла Н.Забродина, второе место у Е.Колодизенко и третье – у К.Тхир. Всего было 15 заездов. И если вы обратили внимание, практически все призовые места заняли воспитанники СДЮШОР. Молодцы!

­ Эти соревнования являются отборочными на первенство России, которое пройдет в Воронеже с 8 по 13 июля – это будут зональные соревнования, – говорит заслуженный работник ФКиС РФ, тренер СДЮШОР А.Михайлова. – Команда СДЮШОР примет в них участие. Мы надеемся попасть в тройку призеров, а затем в августе месяце пройдут финальные соревнования, где мы постараемся попасть в десятку лучших. Хочется нам немножко похвастаться. Буквально на днях наши ребята вернулись с первенства Федерального агентства по образованию, которое проходило в Саратовской области в городе Энгельсе. Команда Московской области, в которую входили гребцы из СДЮШОР, заняла почетное второе место.

А с 3 по 5 июля в Москве, в спорткомплексе в Крылатском, пройдет чемпионат России на байдарках и каноэ, в котором примут участие спортсмены ГУОР – А.Шкиотов и Н.Липкин. Это два реальных претендента на участие в летних Олимпийских играх, которые пройдут в августе этого года в Пекине. Все зависит от результатов, которые они покажут на этих соревнованиях. Приятно отметить и тот факт, что судьей международной категории едет на игры в Китай наш прославленный тренер А.Кузьмин – это его девятая Олимпиада.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий