К ВЕРШИНАМ МАСТЕРСТВА
0
1468
Хорошая предновогодняя новость для поклонников юных музыкальных талантов нашего города. Многократный призер международных конкурсов, трижды стипендиат губернатора Николай Демчук и его одноклассник в Бронницкой ДШИ Олег Фугалевич успешно выступили 21 декабря во II туре областного конкурса “Кубок виртуоза” в Коломне. Оба будут участвовать в следующем III туре конкурса, который состоится в Химках. 
Напомним, оба бронницких музыканта занимаются в классе №1 ДШИ у заслуженного работника культуры России Е.А.Игнатова. В уходящем году у него – 14 учеников, которые под его руководством стремятся к вершинам исполнительного мастерства. Юные баянисты только за последние месяцы 2014 г. смогли многого добиться. 
10 ноября в Москве Даниил Логвинов и Олег Фугалевич из рук Бедроса Киркорова получили диплом II степени на Всероссийском конкурсе баянистов. А 17 ноября в Санкт-Петербурге О.Фугалевич занял II место и был удостоен звания лауреата международного конкурса “Малахитовая шкатулка”. 9 декабря Д.Логвинов был награжден серебряной медалью на международном конкурсе “Волшебная гармонь” в г. Самара. И вот новое достижение: Н.Демчук и О.Фугалевич успешно выступают на областном конкурсе “Кубок виртуоза”.
Таким образом, сейчас в классе преподавателя Е.А.Игнатова учатся три лауреата международных конкурсов. “Что умеем, то имеем”, – говорит своим ученикам преподаватель. К портретам 9 лауреатов международных конкурсов Евгений Алексеевич добавляет еще два. Теперь на доске почета в классе баяна разместятся 11 портретов его самых талантливых учеников.
Татьяна ЧУРАКОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий