ИСТОРИЯ О ДОБРЕ
0
1401
15 января в актовом зале школы №2 состоялся концерт, посвященный главным январским православным праздникам – Рождеству и Крещению. 
Концерт был организован управлением по образованию города, воскресной школой при храме Покрова в селе Боршева при поддержке коллектива школы №2. Вначале зрителей поприветствовали педагог ДШИ и воскресной школы Галина Снисаренко, директор школы №2 Наталья Соловьева и начальник отдела обеспечения деятельности образовательных организаций управления по образованию администрации г.Бронницы Расина Рулева. 
После приветствий на сцену вышли воспитанники воскресной школы и показали зрителям музыкально-театральную зарисовку на тему Рождества Христова. Сценка, которую разыграли ребята на сцене, была взята из библии, и речь в ней шла о волхвах, которые шли, чтобы поклониться младенцу Иисусу и поднести ему дары. По сюжету один из даров был украден, но затем его похититель пережил встречу с разбойниками и переосмыслил всё, что он сделал. В итоге похититель раскаялся в содеянном и вернул то, что украл. Собравшиеся увидели на школьной сцене поучительную историю о добре, взаимовыручке и совести. 
Этот спектакль ребята из воскресной школы также показали жителям п.Горка, выступив перед ними 20 января в зале молодежного центра “Алиби”.
Михаил БУГАЕВ
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий