Информация для субъектов предпринимательства
0
262

Конкурсы

В январе 2009 года постановлением Правительства Московской области №71/2 утверждена долгосрочная целевая программа Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы». В рамках реализации Программы предусмотрены мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Начиная с 2009 года, Министерство экономики Московской области проводит конкурсные отборы по предоставлению целевых бюджетных средств Московской области в форме субсидий.

В 2010 году конкурсные отборы проводятся по 11 направлениям. На эти цели в Программе предусмотрены средства бюджета Московской области в размере 91 млн.рублей. Одновременно планируется привлечение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 149 млн.рублей.

Прием заявок на участие в конкурсах в 2010 году осуществляется Государственным учреждением Московской области «Фонд поддержки малого предпринимательства Московской области», расположенным в г.о. Химки. Информация об условиях проведения конкурсов размещена на сайте Министерства экономики Московской области www.me.mosreg.ru в разделе 11.3 «Конкурсы».

Обучение

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах» Московская областная комиссия по организации подготовки управленческих кадров ведет прием документов от кандидатов для участия в Государственной программе подготовки управленческих кадров в 2010/2011 учебном году (далее Президентская программа).

Президентская программа предусматривает повышение квалификации по направлениям: «Развитие малого предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций».

Полная информация о Президентской программе размещена на сайте Министерства экономики Московской области (www.me.mosreg.ru) в разделе 1 «Новости» п.11 «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Московской области».

Заинтересованные лица могут обратиться за разъяснениями в Отдел экономики администрации города Бронницы, по адресу: г.Бронницы, ул.Советская, д.66, комната 14, тел.(46)68-915.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий