“…И ПРОСТО НАЖИМАЕШЬ НА ПЕДАЛЬ”
0
366

6 июня на озере Бельское прошел “Городской день велосипедиста”. На старты вышли велосипедисты в возрасте от 5 лет и старше.

Соревнования проводятся в нашем городе уже третий год подряд. Организовали и провели их городской отдел по физической культуре и спорту, СК “Бронницы” и МЦ “Алиби”. С каждым годом в них принимает участие все больше спортсменов. В этот раз помимо молодых велосипедистов в стартах поучаствовали их родители и даже дедушки. Также не лишним будет отметить, что в соревнованиях участвовали не только бронничане, но и жители Раменского, Москвы и …неблизкого СанктПетербурга.

Состязания проводились по следующей программе: сначала все участники проехали дистанцию на время. Независимо от возраста спортсмена, протяженность дистанции была для всех одинаковая – 800 м. Далее всех велосипедистов ждал, пожалуй, наиболее интересный этап соревнований – фигурное вождение велосипеда.

Участникам соревнований нужно было проехать “восьмерку”, “змейку”, не останавливаясь взять и перенести мячик из одной миски в другую, проехать с наклоном по импровизированному коридору с низким потолком, далее преодолеть квадрат и вернуться к месту старта, вновь проехав все элементы лабиринта.

Лучший результат в индивидуальной гонке в разных возрастных группах показали: самый юный участник соревнований 5летний Ярослав Буланов, в группе среди девочек в возрасте 6 лет победила Полина Артемьева, среди мальчиков Максим Сусликов, всего доли секунды ему уступил Олег Аверьянов, который занял второе место. В группе 7 лет лучший результат показал Вадим Громов. В группе 10–11 лет среди мальчиков лучшим стал Николай Демчук, среди девочек Дарья Абрамова. В категории 12–13 лет первое место заняли Иван Косоруков и Маргарита Филиппюк. В группе 45 лет среди женщин победила Татьяна Демчук, а в категории 50 лет и старше среди мужчин Павел Аверьянов.

В фигурном вождении велосипеда лучший результат показали: Олег Аверьянов (6 лет), Никита Калуцкий (группа 7–8 лет), Николай Демчук и Наталья Ломакина (10–11 лет), Дмитрий Харламов и Маргарита Филиппюк (12–13 лет), Татьяна Демчук (45 лет). Все призеры были награждены медалями от спорткомитета. После окончания соревнований на Бельском был проведен рэпконцерт, организованный молодежным центром “Алиби”.