…И НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕЛИ
0
246

Со 2 по 4 июля прошел 8й областной турслет работников культуры “Журавлиные посиделки–2010”, посвященный 65летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В этом традиционном ежегодном летнем сборе, как и в прежние годы, приняла самое активное участие делегация работников культуры г.Бронницы.

Местом проведения этой ставшей уже популярной встречи стала большая лесная поляна в Горках Ленинских Ленинского района Подмосковья. В этот раз тема слета “Помним прошлое, живем настоящим. А что же в будущем?!” во многом определила характер и содержание всех проводимых мероприятий. Надо сказать, что наша бронницкая делегация провела целенаправленную подготовку к слету. Готовиться начали за месяц до его проведения: был выбран определенный стиль оформления городской стоянки, для которого понадобилось немало реквизита, был создан свой гимн работников культуры города Бронницы–2010. Причем почти все было сделано своими руками. Заказывали и тематический баннер для создания надлежащей обстановки.

Слет проходил в течение трех дней. Его программа была насыщена разнообразными культурнотворческими и спортивными мероприятиями. Представители городов должны были подготовить домашние задания и принять участие в смотрахконкурсах. Жюри по достоинству оценивало и оформление стоянки, и нарисованные плакаты, и оригинальность “визитной карточки” делегации. В первый день участники заезжали, разбивали и обустраивали свои палаточные стоянки. Вскоре на поляне вырос целый палаточный город. Бронничане, как и все, участвовали в открытии слета, представляли свою визитную карточку на тему “Помним прошлое, живем настоящим. А что же в будущем?!” Второй день начался со спортивных конкурсов и осмотра Журавлиной поляны. К этому каждая делегация готовилась очень тщательно, продемонстрировав жюри театрализованную сценку. Также во второй день бронницкая делегация принимала участие в параде, в котором присутствовали члены правительства облдумы, главы муниципальных образований и гости. Третий день закончился подведением итогов и награждением победителей. Отрадно, что делегация г.Бронницы приехала домой не с пустыми руками, а с дипломом победителя за лучший социальный плакат. Судя по всему, участники “Журавлиных посиделок” не только отлично отдохнули, но и с пользой провели время, пообщались с коллегами из других городов, переняли лучший опыт, поделились своими наработками. Как говорится, и себя показали, и на других посмотрели.

Корр.“БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий