ХРАМ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ
0
488

В завершающую стадию вступила реставрация собора Архангела Михаила. Началась разборка лесов, установленных внутри храма.

На сегодняшний день выполнена огромная часть реставрационных работ: восстановили практически полностью настенную живопись, лепнину и звезды, укрепили стены. Закончена работа по основному объему храма – четверику, высота которого составляет примерно 22 метра. Она была достаточно трудоемкой и дорогостоящей.

­Мы сейчас приступили к финальной части реставрации храма ­ трапезной части резьбы, икон, ­ говорит настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Георгий. ­ Для того чтобы закончить все работы, необходимо еще около 1,5 млн. рублей, надеемся, что они будут закончены в срок. Все зависит от финансирования. К сожалению, именно сейчас средств не хватает чтобы работы выполнить до конца. Поэтому, я еще раз обращаюсь ко всем руководителям предприятий о помощи. Без вашей финансовой поддержки мы не успеем отреставрировать храм ко Дню города. Буквально несколько дней назад к нам приезжала комиссия из Министерства культуры России во главе с Л.И.Лившецем, которая провела предварительную приемку выполненных работ. Комиссия оценила качество реставрации высоко и была поражена увиденным ­ проделана большая и кропотливая работа. Мы надеемся, что с помощью всех жителей Бронниц, она закончится в срок.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий