ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ
0
405

На прошлой неделе в школе №1 состоялась ежегодная научная конференция среди старшеклассников.

На конференции жюри заслушало работы школьников по истории, литературе, русскому и иностранным языкам. Некоторые научные презентации совмещали в себе элементы сразу нескольких школьных дисциплин. Особенно много работ было на английском и немецком языках. И это не удивительно, ведь школа №1 является учебным заведением с углубленным изучением иностранных языков.

Свои темы школьники раскрыли достаточно подробно и интересно, продемонстрировав знания и хорошее произношение. 9-классники представили две работы на иностранных языках: «Москва глазами москвичей и гостей столицы», а также доклад о проблемах современной молодежи, к которым относятся алкоголизм, наркомания, зависимость от курения и проблема отцов и детей. 11-классники рассказали о музыкальных стилях, которыми увлекается современная молодежь, рассмотрев подробно каждый популярный жанр. Была представлена работа о Великобритании и королеве Елизавете II. Научные работы были подготовлены в форме презентаций, с использованием компьютерного слайд-шоу и музыкального сопровождения.

Очень душевным получился рассказ школьников о нормах духовно-нравственного воспитания, на примере семьи последнего русского императора Николая II. Ребята рассказали о нелегкой судьбе Николая Романова его жены и детей, о бесконечной любви и верности, которые они дарили друг другу до своих последних дней.

Также школьники подготовили три интересные и трудоемкие работы по русскому языку и литературе: о истории родного языка, по литературному краеведению и топонимике окрестностей Бронницкого уезда.

В ближайшее время в школе состоится вторая часть конференции, на которой ребята представят свои работы по физике и другим предметам. Думаю, с такой подготовкой, которую продемонстрировали старшеклассники на уже прошедшей конференции, новая будет не менее интересная и полезная, как для выступающих, так и для зрителей.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий