ХЛОПОТНЫЙ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД
0
673

Во время новогодних каникул изрядно подморозило, но при этом часто светило солнце. Сейчас потеплело, но бронницкие поклонники популярных телепередач “Танцы на льду” и “Ледниковый период” все же смогли насладиться собственным умением стоять на коньках. А любители хоккея часы напролет гоняли шайбу в коробочке на центральном городском стадионе.

В этот раз любителям зимних видов спорта повезло чуть больше: лёд залили не в январе, как в прошлом году, а в декабре. За состоянием ледового покрытия постоянно следят работники УГХ. Каждое утро уборщики чистят и выравнивают лёд, а затем катки заново заливают. Так что к обеду все готово к тому, чтобы принять городских конькобежцев и хоккеистов. А работники стадиона следят за чистотой в раздевалке и на прилегающей территории. Каждое утро они убирают целые горы мусора, которые оставляют после себя спортсмены. Хотя на стадионе есть специально предназначенные для этого урны. Не угнетённые воспитанием посетители бросают бутылки, пачки сигарет и пустые упаковки прямо на землю. Впрочем, мусор на территории катка – почти привычное дело. Иные любители зимнего спорта смело распивают прямо в раздевалке спиртные напитки.

Можно увидеть на городском катке и автолихачей. Они загоняют свои машины на территорию стадиона и гоняют на них прямо по льду, где в это время бронничане катаются на коньках. Такую картину уже не раз наблюдали работники стадиона, поэтому въезд для них теперь закрыт.

Очень жаль, что некоторые горожане так и не научились ценить чистоту и уважать чужой труд. Это особенно относится к нашей молодежи, которая составляет основную часть посетителей. Ведь в первую очередь для школьников в период зимних каникул был создан необходимый минимум условий: есть теплая раздевалка, освещение, играет популярная музыка. Конечно, городской каток, к сожалению, невелик и не вмещает всех посетителей. Ограничены возможности, и нет пункта проката коньков и палатки с горячим чаем. Но, думаю, уместно добавить, что в настоящее время также залит каток в поселке Горка. Так что кому ближе – добро пожаловать туда. И еще немаловажная особенность: посещать наши городские катки ( в отличие от московских) можно совершенно бесплатно. Напоминаю, что они открыты ежедневно – с 14 до 22 часов.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий