ГУОРОВЦЫ – В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ
0
295

Со 2 по 7 июня в Краснодаре прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ и заключительный тур отбора на чемпионат Европы, который пройдет в Испании со 2 по 4 июля и на первенство Европы среди юниоров, который состоится с 28 июля по 1 августа в Москве.

Соревнования проводились на дистанциях 200, 500 и 1000 м, в одиночных и командных лодках. В них традиционно на лидерских позициях принимали участие сильнейшие спортсмены ГУОР г.Бронницы.

Состязаться гребцам было непросто: в дни соревнований стояла жаркая погода, и дул сильный встречный и боковой ветер, что значительно усложняло прохождение дистанции. Но ничто не смогло сломить волю и стремление спортсменов к победе.

В результате на дистанции 1000 м: экипаж в составе А.Коровашкова и И.Первухина заняли 1е место, В.Юрченко стал бронзовым призером в одиночке, В.Погребан в заезде двоек занял 2е место, А.Селеннова – 3е место.

На дистанции 500 м в классе лодокодиночек А.Коровашков стал вторым, а в байдаркечетверке бронзовые призеры на дистанциях 1000 и 500 м в классе лодокодиночек А.Селеннова и Н.Проскурина названы победителями. Спортсмены Р.Ишмухамедов, А.Николаев, Д.Лукина, К.Шамшурин заняли 4е места на дистанциях 1000 и 500 м в одиночных и командных классах лодок. На дистанции 200 м А.Дьяченко стал двукратным серебряным призером, Н.Проскурина – бронзовым.

В итоге победители, призеры и финалисты чемпионата, учащиеся ГУОР г.Бронницы – мастера спорта международного класса А.Дьяченко, А.Коровашков, В.Погребан, В.Юрченко и мастера спорта К.Ишмухамедов, А.Селеннова, Н.Проскурина, А.Николаев, К.Шамшурин, И.Первухин, С.Усмаев вошли в основную и молодежную сборные команды России по гребле на байдарках и каноэ и продолжат централизованную подготовку к международным соревнованиям на учебнотренировочных сборах в Тракай (Литва) и Сынтуле (Рязанская обл.), готовясь в чемпионату и первенству Европы2010.

Также в составах сборных команд страны будут готовиться и недавние выпускники училища ЗМС Н.Липкин, А.Сергеева, И.Штокалов, Р.Аношкин.

В сроки проведения чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, а именно с 4 по 6 июня в Москве на гребном канале в Крылатском проводились очень значимые для учащихся нашего ГУОР международные соревнования по академической гребле “Большая Московская регата” – отборочный тур для участия в первенстве мира среди спортсменов до 23 лет, который будет проводиться с 19 по 25 июля в г.Бресте.

Лучшими стали серебряные призеры мастера спорта по гребле академической Н.Коробова, Н.Захарова, А.Жукова и бронзовый призер регаты А.Столяров. В итоге две первых девушки отобраны в молодежную сборную команду страны на первенство мира в Бресте.

Желаем всем спортсменам, выпускникам и тренерскому корпусу училища только побед на международной спортивной арене.

А. СОЛНЦЕВА,

заместитель директора Бронницкого ГУОР

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий