ГУБЕРНАТОРСКИЙ БАЛ-2013
0
257

24 июня в Ледовом дворце “Арена Мытищи” состоялся XVIII губернаторский бал выпускников образовательных учреждений МО, награжденных в 2013 году золотыми и серебряными медалями “За особые успехи в учении”.

- Жизнь интересна тогда, когда она меняется. В самое ближайшее время вас ждет следующее испытание – университет. Это уже этап взрослой жизни. Разрешите мне пожелать всем нашим выпускникам больших успехов, чтобы, невзирая на трудности и сложности, вы всегда и везде их проходили с улыбкой. Говорят, что везет тому, кто везет. Вы умеете учиться, умеете побеждать, умеете добиваться высокой цели. Я желаю, чтобы вы всегда в этой жизни руководствовались именно этой идеей, чтобы рядом были родители, друзья и близкие. Поздравляю вас с окончанием школы! Только вперед! – напутствовал вчерашних школьников и будущих студентов временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Особые слова благодарности глава региона адресовал педагогам, учителям, которые профессионально, добросовестно, с полной самоотдачей и любовью открывают мальчишкам и девчонкам двери в Страну знаний.

Позже Андрей Воробьев пообщался с выпускниками, расспросил их об учебе и планах на поступление. Ребята заверили главу региона, что вернутся работать в родные города и надеются, что хорошим стимулом им будет губернаторская программа поддержки молодых специалистов, инициированная главой Подмосковья.

Дарья Нагорная и Александра Федорова из г.Пушкина спросили о том, как будет решаться квартирный вопрос для врачей.

- Мы хотим поступать в Первый медицинский институт, поступаем по целевому направлению. После окончания хотим вернуться в Пушкино. Если будут давать квартиры, то это станет большим стимулом, чтобы остаться с родном городе, – пояснила Александра.

- Мы сейчас разрабатываем программу, благодаря которой молодые врачи будут получать квартиры и, отработав определенное количество лет, оформлять их в собственность, – ответил Андрей Воробьев.

- Дома всегда лучше работается, – прокомментировала Дарья Нагорная. – И то, что будут запускать такую программу, это очень хорошо.

Кроме врачей, по словам Андрея Воробьева, Московской области требуются управленческие кадры. А значит, успешные амбициозные люди, каковыми являются обладатели золотых и серебряных медалей, всегда будут востребованы.

Геннадий Попов


 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий