...ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
0
1154

8 марта бронницкие автогонщики преподнесли местным дамам, ценящим гонки, свой праздничный подарок. В этот день на трассе села Бисерово прошел автокросс на легковых автомобилях с романтическим названием “Любимой женщине”.

Рано утром гонщики опробовали трассу и приняли участие в предварительных заездах, затем в 11.00 состоялась торжественная церемония открытия соревнований. На открытии с приветственными словами к спортсменам обратились первый заместитель главы администрации города А.Тимохин, начальник отдела по физкультуре и спорту С.Старых, представитель главного спонсора соревнований строймаркета “Евродекор” генеральный директор А.Степанов, руководитель отдела маркетинга М.Урманова и др. Далее главный судья соревнований В.Трефилов напомнил спортсменам регламент соревнований и пригласил пройти на старт.

Автомобильные гонки – один из самых захватывающих и зрелищных видов спорта. В заездах, посвященных 8 марта, принимали участие спортсмены из Воронежа, Егорьевска, Луховиц, Москвы, Раменского района и Рязанской области, Электростали. Бронницы представляла команда “МОГАДК­Русдом”. В общей сложности на старт вышли 28 участников. Зачет проводился в 4­х категориях в зависимости от класса автомобиля: Д2­классика (автомобили с задним приводом) и Д2­Н (автомобили с передним приводом), Д2­юниор (автомобили “Ока”) и Д3­юниор (багги).

Бытует мнение, что автомобильный спорт – исключительно мужское дело. Однако вряд ли с этим высказыванием согласится спортсменка из Воронежа Власта Гарбузова. Она не только наряду с мужской половиной гонщиков принимала участие в заезде Д2­Н, но и даже заняла в нем второе место. Первое место в категории Д2­Н осталось за спортсменом из Рязани Станиславом Евсениным. В классе автомобилей Д2­классика первое место у Александра Кедрова (Бронницы, “МОГАДК­Русдом”), В классе Д2­юниор лучший результат показал также представлявший Бронницы Сергей Голованов. В классе Д3­юниор (багги) лучший результат у спортсмена из Москвы Виктора Замыслова. Организаторы соревнований выражают благодарность фирме “Морозко” за помощь в подготовке трассы и генерального спонсора страймаркет “Евродекор” за подарки и призы спортсменам.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий