ГРЕБНАЯ СБОРНАЯ В БРОННИЦАХ
0
1253
С 5 по 22 мая в Бронницах на базе учебно­тренировочного центра ГУОР пройдут тренировки юношеской сборной команды России по гребному спорту. 
В наш город прибыли 37 спортсменов из разных регионов страны (19 юношей и 18 девушек), входящих в состав юношеской сборной команды России по гребному спорту. Кроме того, вместе с гребцами находятся 9 человек обслуживающего персонала. Спортсмены в течение двух недель будут проживать и тренироваться на базе учебно­тренировочного центра ГУОР. Ранее данный вид спорта назывался академическая гребля. Первыми приступили к тренировке москвички Александра Цыпкина и Кира Фролова под чутким руководством старшего тренера юношеской сборной команды России по гребному спорту Владимира Филиппова. 
– Для меня неожиданно и радостно, что Бронницы настолько изменились,– говорит В.Филиппов.– Построили сооружение, которое соответствует европейским и мировым стандартам. Есть небольшие шероховатости, но, в принципе, для работы на уровне воспитания спортсменов международного класса имеется все необходимое. Сама по себе обстановка, условия – это высокий класс.
Тренироваться команда будет до 22 мая и затем сразу же вылетит в Бельгию на первенство Европы, а через два месяца с 7 по 10 августа юношеская сборная команда России по гребному спорту примет участие в первенстве мира, которое пройдет в Германии. Отрадно отметить, что на столь престижные соревнования в составе сборной отправятся и воспитанники Бронницкого ГУОР – Елена Михайлова и Екатерина Питиримова.
– В Бронницах отличные условия для проживания и тренировок, – говорит член юношеской сборной команды России по гребному спорту Кира Фролова.– Нас здесь все устраивает.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий