Гребцам на Бельском ОЧЕНЬ КОМФОРТНО
0
279

На спортивной базе СДЮШОР женская и мужская сборные команды России по академической гребле готовятся к предстоящим чемпионатам Европы и мира.

Это третьи в нынешнем году тренировочные сборы женской и мужской команд страны по академической гребле, которые проходят в нашем городе. Их основная цель – подготовка к чемпионату России, где пройдет основной отбор в сборную команду России.

А 7 сентября лучшие российские гребцы отправятся на чемпионат Европы в Португалию. Там уже окончательно будет проведен отбор и определены экипажи, которые с 28 октября по 12 ноября примут участие в чемпионате мира в Новой Зеландии.

– Очень длинный сезон у нас получается в нынешнем 2010 году, – говорит начальник сборных команд России по академической гребле Александр Волохвастов. – Половину стартов мы уже прошли, участвуя на первых трех этапах состязаний кубка мира. Проверен целый ряд классов, сделаны определенные выводы. В этом году решили построить всю подготовку на базе СДЮШОР г.Бронницы, начиная с весны. Выбрали это место, потому что здесь условия проживания, питания и сама акватория нас вполне устривают. С одной стороны река, с другой – озеро, где мы можем поразному отрабатывать свою тренировочную программу. Конечно, для наших лодок гребной канал на Бельском немного маловат и, если бы его увеличили, было бы вообще замечательно. Но в целом нам в Бронницах очень комфортно. Обстановка здесь почти домашняя – теплая и добрая.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий