ГРАБЕЖ В ЧУЛКОВО
0
1803

По информации, переданной редакции “БН” межмуниципальным управлением МВД России “Раменское”, с 9 по 15 марта на территории обслуживания Бронницкого городского отдела полиции зарегистрировано 138 преступлений и сообщений о них (раскрыто – 61), из них 1 разбой (раскрыт) и 1 кража (раскрыта), 1 грабеж (раскрыт). За различные административные правонарушения составлено 170 протоколов.

9 марта неизвестный мужчина в одном из павильонов, расположенном в ТЦ “Чулково”, открыто похитил мобильный телефон. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан житель поселка Тельмана, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

10 марта в дежурную часть горотдела полиции поступило сообщение о том, что в период с 8 по 10 марта неизвестные лица, разбив окно, проникли в магазин “Продукты”, расположенный в д. Костино, откуда похитили деньги и спиртные напитки. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска по подозрению в совершении вышеназванного преступления задержаны двое жителей Ростовской и Пензенской области. Похищенное у них изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 – кража. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Напоминаем, что МУ МВД России “Раменское” предоставляет госуслуги в электронном виде. Такой вид государственной услуги в настоящее время является приоритетным и очень удобен в пользовании, так как гражданин, не выходя из дома и избежав изнурительных очередей, может подать заявление на Госпортал (www.gosuslugi.ru) и ожидать приглашения от сотрудников полиции. С порядком подачи заявления через Госпортал можно ознакомиться непосредственно на сайте Госуслуг. Там же размещена информация о необходимых документах при постановке и снятии с учета транспортного средства, для замены и выдачи водительского удостоверения, получения справки об отсутствии (наличии) судимости и др., а также узнать свои штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Валерий НИКОЛАЕВ
( по материалам МУ МВД России “Раменское”)

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий