ГОРЯЧАЯ ВОДА НА ПОЛПУТИ
0
293

Месяц назад в нашем городе начали комплекс коммунальных работ по переводу абонентов котельной 21 НИИИ на муниципальную котельную РТП. Хотим обрадовать бронничан, которые терпеливо ждут горячую воду в своих квартирах: выполнена уже половина от огромного объема намеченного.

Сейчас две бригады УГХ работают без остановок, невзирая на аномальную жару! Пункт А – котельная РТП, которая находится на территории “Сельхозтехники”. Пункт Б – так называемый учетный узел котельной “Факел” (он расположен возле здания сбербанка в Новых домах). Между пунктом А и пунктом Б сейчас ведут трубопровод, чтобы переключить дома, обслуживаемые институтскими котельными, на городскую котельную РТП. 600метровый трубопровод из четырех мощных самых современных труб тянут по территории детсада “Солнышко”, затем – по 1му Безымянному переулку, далее – под автодорогой прямо до котельной, которая уже полностью готова к переключению.

Большинство горожан, как правило, не задумываются, как сложна работа коммунальщиков. Например, чтобы проложить трубы под автотрассой, нужно очень аккуратно делать специальный прокол под дорогой да так, чтобы асфальт не обвалился вместе с проезжающими автомобилями. А когда начинают копать на городских улицах, возникает другая проблема – слишком много сейчас в земле инженерных коммуникаций: газовые трубы, водопровод, канализация, электрические кабели… Приходится голову ломать, как бы все это хозяйство не зацепить и куда свои трубы пристроить…

Мы часто ругаем коммунальные службы и совершенно забываем о том, что эти люди работают не в офисах, где отопление зимой и кондиционеры летом, а под открытым небом в любое время года и в любою погоду! Например, сейчас, несмотря на +37 градусов в тени и 50 – на солнце, сотрудники УГХ продолжают трудиться весь день. Они тоже заинтересованы в том, чтобы жители как можно скорее получили горячую воду…

– Надо отдать должное работникам УГХ, – говорит первый заместитель главы администрации г.Бронницы Лев Шепелев, – они работают просто в невыносимых условиях. Представляете, как тяжко выполнять сварку в 50градусную жару да еще в защитной амуниции (как положено по технике безопасности). Один сварщик от перегрева даже потерял сознание во время работы!

Итак, половина работ по переключению абонентов котельной 21 НИИИ на муниципальную котельную РТП уже выполнена. Коммунальщики делают все возможное, чтобы в августе бронничане получили долгожданную горячую воду.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий