ГЛАВНЫЙ ТУРНИР ГОДА
0
1146

Бронницкие шашисты в последнее воскресенье декабря завершают многодневные соревнования на первенство города по шашкам и тут же проводят традиционный новогодний блиц-турнир.

Солидная теоретическая подготовка в совокупности с врождённым шашечным зрением и молодостью позволили кмс из Островцов А.Кайкы второй раз подряд выиграть главный турнир года. В отсутствие Житникова­младшего конкуренты не смогли что­либо противопоставить чемпиону. Боролись лишь за 2­е место.

За три тура до конца соревнований четверо претендентов имели шансы на первенство. То, что они чисто теоретические у перворазрядника Т.Гашумова, подтвердила последующая игра. Удачно сыграв с призёрами, Теймур номинировался на звание “Гроза авторитетов”. Миролюбивая игра Е.Петрова во втором круге позволила соперникам подобраться вплотную, и любая осечка могла стоить второго призового места. Но тут своему тренеру помог В.Скудов, обыграв чемпиона прошлых лет О.Гусева. Олег, видимо, очень расстроился и в последнем туре не оказал никакого сопротивления А.Кайкы. Это обстоятельство дало возможность кмс В.Житникову подняться на третье место. Чередуя блестящую игру с провалами, М.Иванов стал “Ветераном шашек”. Ваня Кайкы на сей раз в конкурентной борьбе выиграл звание “Юный шашист” и выполнил норматив II юношеского разряда.

В новогоднем блиц­турнире А.Кайкы также не было равных. Впервые победитель показал абсолютный результат. Разыгравшийся во втором круге первенства В.Житников не остановился и в блице, уступив только победителю. А вот третье место занял всё более уверенно играющий среди взрослых В.Скудов (кстати, по итогам первенства выполнивший второй разряд). Удачная игра с третьим призёром номинировала Ю.Ерёмина на “Грозу авторитетов”. Е.Петров – лучший среди ветеранов. Звания “Юный шашист” удостоилась Э.Евтеева, сумевшая обыграть своего конкурента.

Все призёры и номинанты награждены медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации г.Бронницы.

Корр. “БН”

На снимке: участникиновогоднего блиц-турнира.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий