ГЛАВНЫЙ КУБОК
0
466

Федерация шахмат и Дом детского творчества совместно организовали два турнира – среди школьников и взрослых. Школьники посвятили свой турнир началу нового учебного года, а взрослые сражались за Кубок, учрежденный главой г.Бронницы Валерием Егоровым.

В турнире среди школьников убедительную победу одержал Игорь Солодков (школа № 3, 3­й разряд). Второе место занял Георгий Розновский (школа № 1, 3 разряд) – чемпион города среди младших школьников 2008 года. Третьим призером стал способный и перспективный спортсмен Алексей Вельмискин (школа № 1, 4­й разряд). Достойную игру продемонстрировали Никита Морогин, братья Андрей и Святослав Дёмики. Школьники участвуют в турнирах с огромным желанием, всегда ведут азартную и бескомпромиссную борьбу, просят быстрее организовать очередные сражения на шахматной доске и очень обижаются, когда не получают вовремя информацию о предстоящих состязаниях. Приятно отметить, что ребята прогрессируют от турнира к турниру. Победители и участники турнира награждены грамотами и призами.

Федерация шахмат благодарна руководителям школ за поддержку инициативы о проведении школьного турнира, к сожалению, меньшую активность в поддержке соревнований проявила школа № 2, некогда самая активная участница всех соревнований, подарившая нашему городу первого чемпиона­школьника Александра Савинского, ныне студента МГУ.

Очень остро и напряженно сложилась борьба за кубок главы г.Бронницы среди взрослых. Его оспаривали в основном шахматисты­перворазрядники. В “основное время” победителя выявить не удалось. Лишь в дополнительном матче в упорной борьбе победу одержал и вновь завоевал кубок чемпион города Сергей Троценко. Вторым стал призер многих соревнований Сергей Кобозев. Третье место занял Владимир Бондарь, добившийся заметного прогресса в 2008 году, выполнив норматив первого разряда. Все призеры и номинанты награждены грамотами, денежными и материальными призами.

Федерация шахмат выражает благодарность администрации города, генеральному директору ООО “Кнакер­Продукт” Светлане Аксеновой за моральную и материальную поддержку в развитии интеллектуального спорта среди молодежи и взрослых.

Впереди новые шахматные битвы. В октябре­ноябре планируется провести два грандиозных турнира (среди юношей и взрослых) с участием сильнейших шахматистов на кубок спортивного клуба “Фабус” с солидными призами. Начало турниров 11 октября в 16.00. В октябре планируется поездка в г. Коломну для участия в турнире шахматистов Московской области.