Генеральная РЕПЕТИЦИЯ
0
434

В воскресенье, 1 февраля, бронницкие старшеклассники испытали на прочность себя и свои знания на пробном едином государственном экзамене по математике.

– Платный экзамен на добровольной основе проводится на основе поданных заявлений, – объясняет муниципальный координатор ЕГЭ на территории г.Бронницы Наталья Афанасьева. – До начала экзамена проводится мониторинг, и мы выясняем, какие предметы учащиеся хотели бы попробовать сдать. В этом году старшеклассники потренируются в сдаче обществознания, математики, русского языка и физики.

За четыре часа учащиеся должны были выполнить задание, состоящее из трех частей. В самом начале организатор рассказал, как правильно заполнять бланк для ЕГЭ, и затем ребята приступили к решению различных задач, тестов и уравнений по математике. В следующее воскресенье, 8 февраля, все желающие потренируются на экзамене по физике, а 15 февраля – попробуют сдать русский язык.

По мнению организаторов и учителей, такой пробный экзамен помогает снять нервное напряжение у учащихся, на основной они идут более уверенно, уже знают, как оформлять бланки и как себя вести. Напомню, что пробный экзамен – платный. Стоимость – 650 рублей.

В ближайшее время в одном из номеров “БН” будет опубликована информация отдела образования г. Бронницы с указанием сроков и порядка сдачи ЕГЭ в 2009 году.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий