ГАРАЖНЫЙ АМФЕТАМИН
0
268

Оперативными сотрудниками 2-го отдела 4-й службы УФСКН России по МО пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических и психотропных веществ и изготовлением амфетамина в гг. Раменское и Бронницы. Из незаконного оборота изъято 5,25 кг амфетамина.

Оперативная информация поступила наркополицейским 2 месяца назад. Были задержаны мелкие сбытчики, которые являлись частью группы. Привлекло внимание оперативников то, что торговля велась различными видами наркотиков и психотропов, в том числе и амфетамином. А значит имелся выход на лабораторию или же сами участники группы занимались производством психотропа. В ходе проведения опермероприятий были установлены все участники группы, выяснилось распределение ролей.

Организаторами оказались двое молодых людей – один 1989 г.р. ранее судимый житель Раменского района, второй 1991 г.р. житель г. Бронницы. Первый установил оборудование в одном из гаражных боксов ГСК в г. Бронницы, поставлял прекурсоры для изготовления амфетамина и хранил в гараже приготовленные к сбыту наркотики. Второй занимался налаживанием сбыта и обеспечением безопасности группы. Еще двое молодых людей 1990 и 1991 г.р. занимались непосредственно изготовлением амфетамина. Почерпнув информацию в глобальной сети, молодые люди освоили производство и “варили” до 500 г. зелья в день.

Остальные участники группы сбывали своим проверенным клиентам наркотики в г.г.Раменское и Бронницы, а также на прилегающей территории.

Молодые люди имели и законный бизнес – организовали автосервис, при этом его территорию не использовали для торговли наркотиками. Однако, как выяснилось позже, наркобизнесмены были причастны и к угонам – в ходе осмотра гаража был обнаружен автомобиль, долгое время находящийся в розыске. Машина и информация переданы в подразделение полиции.

В ходе осмотра гаража было изъято все оборудование лаборатории, прекурсоры, а также амфетамин в разных стадиях изготовления.Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также о выборе меры пресечения шестерым задержанным.

Телефон доверия Управления ФСКН России по МО: (499)152­53­52. Электронная почта доверия наркоконтроля по МО: [email protected]. Отдел информации и общественных связей: (499)152­20­95. Сайт Управления: www.gnkmo.ru


 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий