Если с классом вышел в путь…
0
448

11 декабря в актовом зале школы №2 состоялась конференция по географии с призывным девизом: “Путешествуйте сами, путешествуйте с нами”!

Путешественники – люди счастливые. И не беда, что не всегда можно увидеть новые места, архитектурные и природные памятники, людей другой культуры и нравов своими глазами. Узнать и услышать о них – тоже интересно. Первые знания о странах и континентах большинство из нас получает на школьных уроках географии. И чем интереснее проходят такие занятия, тем больше они вдохновляют на желание побывать там, где еще никогда не были. Расширение географического кругозора – одна из основных целей проведения конференции “Путешествуйте сами, путешествуйте с нами”. Любознательные ребята из первой и второй городских школ под руководством организаторов конференции педагогов Ольги Быковой и Ольги Перевезенцевой подготовили интересные доклады о знаменитых путешественниках и первооткрывателях, о самых необычных уголках земли. Большой интерес у многих вызвал доклад ученицы 11 класса школы №1 Виктории Поповой о загадочном Бермудском треугольнике.

Во второй части конференции школьники поделились своими личными впечатлениями от посещения тех или иных стран. Старшеклассники школы №1 рассказали о своем путешествии по странам Скандинавии, которое они совершили минувшим летом под руководством преподавателя Ольги Быковой. Также ребята из обеих школ представили свои интересные путевые заметки о пребывании на Мальте, в Италии, Крыму и Сочи. Очень подробный и красочный рассказ о Турции представила самая юная участница конференции, ученица 5 класса школы №1 Лера Шеховцова. Безусловно, встреча юных географов получилась очень интересной и вдохновляющей. Думаю, многим, кто послушал любопытные рассказы о странах и городах, самим захотелось побывать в этих удивительных местах. А после пребывания там также подготовить доклад и поделиться своими личными впечатлениями на одной из следующих конференций.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий