Если хочешь быть здоров
0
622

8 ноября в КДЦ “Бронницы” прошла акция “Здоровое сердце”, организованная администрацией города, муниципальной больницей и центральной аптекой. Столь массовое мероприятие в нашем городе проводится в пятый раз.

Люди начали собираться в фойе киноконцертного зала “Бронницы” задолго до начала праздника. В этот день у пожилых людей была возможность бесплатно измерить уровень сахара в крови и артериальное давление. Представители различных фармацевтических компаний знакомили собравшихся со своей продукцией. Всем гостям праздника были вручены подарки.

Открыл праздник детский танцевальный коллектив Дома детского творчества “Егоза”. Судя по числу собравшихся, вопросы здоровья волнуют многих. На сей раз на встречу с бронничанами пригласили не только специалистов в области кардиологии, но и в области инфекционных и сосудистых заболеваний. На встрече разговор шел о профилактике и лечении гипертонической болезни и ишемической болезни сердца. Повышенный холестерин в организме, лишний вес, недостаток движения, курение – все это наносит огромный ущерб здоровью. Только с помощью профилактики можно снизить заболеваемость и тем самым повлиять на высокий уровень смертности в России. Соблюдение рекомендаций врача, а главное – желание помочь самому себе поможет избежать осложнений. Врачи рассказали о хронической венозной недостаточности, о различных инфекциях верхних дыхательных путей. С пожеланиями здоровья и благополучия к горожанам обратились настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Георгий и заместитель главы администрации города Жанна Ершова.

­ Я впервые принимаю участие в подобном празднике, – говорит пенсионер Владимир Баринов. – Она полезна для всех, особенно это касается нас, людей пожилого возраста. Здоровье – это самое большое богатство человека, и если оно есть, то тогда есть возможность нормально жить, помогать близким, быть нужным другим людям.

­ Уже не в первый раз принимаю участие в акции “Здоровое сердце”, – добавляет бронничанка Тамара Барышникова. – Спасибо организаторам этого мероприятия, администрации города за то внимание, которое нам, пенсионерам, оказывают.

Работники центральной аптеки провели с участниками акции небольшую викторину. Победителям достались замечательные призы – японские электронные тонометры.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий