“ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ГУБЕРНАТОРОМ”
0
1392
Конкурс газетных публикаций учащихся образовательных учреждений с таким названием проходит в нашей области. Он организован Союзом журналистов Подмосковья и проводится в три этапа. Сначала лучшие ученические работы публикуются в местных СМИ, затем – в региональных, а в апреле 2015 г. состоится награждение авторов сочинений, признанных победителями. Сегодня мы публикуем конкурсную работу, победившую на муниципальном этапе. 
С сентября 2013 года пост губернатора Московской области занимает Андрей Юрьевич Воробьев. Благодаря преобразованиям, которые проводятся под его руководством, Подмосковье становится лидирующим, процветающим регионом России. 
Если бы меня назначили губернатором области, с чего бы я начала свою деятельность? Скорее всего, моей главной задачей стало бы сохранить то, что уже сделано для развития и инвестиционной привлекательности нашего региона. Конечно же, я бы поддерживала нынешнюю позицию стоящего у руля: “быть открытым для народа, радовать жителей Подмосковья”. 
В центре внимания для меня были бы дети, семья и здоровье. Я бы продолжила развивать социальную сферу: медицину, образование, спорт и культуру. Чтобы жители были спокойны и активно, плодотворно трудились на благо своей малой родины, я бы улучшила их бытовые условия. И начала бы с программы строительства жилых домов, новостроек, модернизировала бы старые объекты. 
Кроме того, уделяла бы больше внимания развитию сельского хозяйства в регионе. Особенно это актуально в нынешнее время, когда в отношении России применены санкции, из-за которых многие зарубежные компании перестали поддерживать деловые отношения с Российскими организациями, в результате чего ввоз продукции в Россию значительно уменьшился. На мой взгляд, в сельскохозяйственное производство необходимо вовлекать больше земельных угодий. В настоящее время в области много заросших полей, которые давно уже не используются. При этом развитие сельского хозяйства даст больше рабочих мест, куда можно будет привлекать подрастающее поколение. А, чтобы молодёжь не уезжала из деревень, нужно жизнь посёлков приближать к городской. К тому же, труд людей должен оплачиваться достойно. 
Я не обошла бы и “дорожную” проблему. Ведь современная трасса – это не только полоса земли, используемая для передвижения, но и целое особое государство со своими законами и правилами. Хотелось бы, чтобы в нашей области строилось больше дорог и развязок, а также соблюдались нормы безопасности возводимых магистралей, так как с увеличением населения усиливается и поток транспортных средств, что приводит часто к огромным пробкам и заторам. Свои действия я бы направила на улучшение качества дорожного сервиса, а также на расширение зелёных зон нашей области. Экология – была бы одной из приоритетных тем моей политической деятельности. 
Я понимаю, что одной мне не справиться с управлением целым регионом. Для этого нужна очень грамотная и сплочённая команда. Необходимо сочетать опыт взрослого поколения и энтузиазм молодых специалистов. Только вместе можно добиться положительных результатов в управлении. Отважного, инициативного “капитана” люди обязательно поддержат во всех начинаниях, а он, в свою очередь, постарается не обмануть их надежд. 
Должность губернатора – это очень высокий пост, совмещающий в себе широкий круг полномочий. Именно поэтому губернатором должен быть умный, талантливый руководитель, который будет безгранично любить свою работу, родную землю, сможет заботиться о населении, будет готов к любым проблемам и трудностям. А в итоге уверенно их преодолеет. Так сейчас получается у представителя подмосковной власти.
 Хочу пожелать нынешнему губернатору Подмосковья плодотворной работы, здоровья и сил.
Анастасия ИВАНОВА,  ученица 11 класса МОАУ Лицей г.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий