ЭТО НАША ОЛИМПИАДА!
0
1127

7 февраля состоится торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Это главное спортивное событие страны и, соответственно, Подмосковья, в ее новейшей истории.

На сегодняшний день кандидатами на участие в Олимпиаде являются 32 спортсмена, представляющих МО (вторая по численности делегация – у Москвы, в Сочи ожидается порядка 50-55 спортсменов). Московская область направила для транспортного обеспечения 709 автобусов и 1773 водителя.

Кроме того на играх будут работать свыше 1700 волонтеров из Подмосковья – самое многочисленное представительство среди всех субъектов РФ.

Для обеспечения группы поддержки из МО приобретено 1682 билета на спортивные соревнования для 137 человек (для сравнения – больше всего только у Москвы – 176 человек): 93чел. – ветераны спорта, а также сотрудники специализированных детско­юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва, Центров спортивной подготовки (делегация от Минспорта МО); 20 воспитанников детских домов + 5 сопровождающих (делегация от Министерства образования); 14 детей из социально­реабилитационных центров МО + 5 сопровождающих (делегация от Минсоцзащиты МО).

Железнодорожные и авиабилеты для всех выезжающих забронированы. Проживание будет обеспечено в санатории “Беларусь” (2-местные номера забронированы). Делегация Минсоцзащиты будет проживать в гостевых домиках.

Корр “БН

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий