ЭТИ КАРТИНЫ НЮ-РАВЯТСЯ…
0
591

17 апреля в Бронницком выставочном зале открылась новая экспозиция. На ней представлены работы московского художника Александра Дудина.

Увидев работы художника Александра Дудина, кому­то может показаться, что это фотографии. Настолько реалистично выполнены его картины. Особенно меня поразило, как он изображает различные материалы: глядя на картину, на которой изображены мраморные фигурки, нет никаких сомнений, что это именно мрамор, кажется, даже холодок камня можно почувствовать…

Родился Александр Дудин в Ялте, всю свою жизнь много путешествовал по стране и миру. В 1973 году по окончании Горьковского художественного училища поступил на профильный факультет ВГИКа. В 1979 году закончил его с красным дипломом. С начала 1980­х сам работает преподавателем в этом престижном учебном заведении.

Открытие выставки состоялось накануне юбилея художника. В скором времени Александру исполняется 55 лет. Поздравить с открытием экспозиции в Бронницах, а также с приближающимся Днем рождения художника пришли учащиеся Детской школы искусств и их педагог Татьяна Калужских.

Вместе с художником наш город посетила редакция известного издания “Роман­газета”. В прошлом году “Роман­газете”, основанной Максимом Горьким, исполнилось 80 лет. Более 15­ти лет с издательством в качестве художника­иллюстратора сотрудничает Александр Дудин.

Многие картины художника посвящены женщинам. Самые различные образы – от портретов до композиций – в стиле ню. Основная часть выставленных картин Александра Дудина – большие форматные произведения. Хотя, по словам самого художника, самые большие картины он не привез. Также в Бронницком выставочном зале можно увидеть графические иллюстрации художника к различным печатным изданиям, например, целый ряд обложек, подготовленных к изданиям “Роман­газеты”.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий