«ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ...»
0
1416
20 августа в центральной городской библиотеке семейного чтения состоялся концерт дипломанта международного конкурса пианистов в г.Вене и лауреата международных конкурсов баянистов в г.Вене и в г.Праге Артёма ЕРШОВА. Среди приглашённых на концерт наряду с главой г.Бронницы Виктором Неволиным были гости из Москвы, Раменского и Бронниц.
Артём неоднократно выступал с сольными концертами в библиотеке, и в этот раз, перед отъездом в Санкт­-Петербург, где он учится в колледже при государственной консерватории им.Н.А.Римского­Корсакова, подготовил для своего выступления в бронницкой библиотеке специальную программу. 
Концерт был необычен тем, что Артём исполнил 24 произведения знаменитых отечественных и зарубежных композиторов на фортепиано и на баяне. Программа этого выступления была составлена преподавателем ДШИ, заслуженным работником культуры РФ Евгением Игнатовым, у которого Артём начал обучаться игре на баяне. В дуэте с Олегом Фугалевичем Артём исполнил несколько пьес в четыре руки на фортепиано.
Также гости услышали несколько песен в исполнении юных артистов – Олега Фугалевича и Матвея Соколова. Была в концерте и небольшая литературная пауза, во время которой прозвучали рассказы собственного сочинения преподавателя Е.Игнатова и его ученика А.Ершова.
За виртуозное исполнение технически сложных произведений на фортепиано и на баяне слушатели удостоили Артёма бурными аплодисментами, подарками от мецената. В адрес юного музыканта прозвучали тёплые слова от мэра города и присутствующих на концерте гостей. 
Юлия НИКОНОРОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий