Электронный КОШЕЛЁК
0
479

Расплачиваться за проезд в автобусах Бронницкого ПАТП, оснащенных турникетами, теперь можно не только при помощи социальной карты, многоразового проездного билета, купленного в кассе, или билета на одну поездку, приобретенного у водителя… С 24­го ноября введен еще один вид оплаты: так называемый “электронный кошелёк”.

“Электронный кошелёк” – это транспортная карта долговременного действия. Главный принцип – возможность пополнения денежного баланса (как в сотовом телефоне: закончились средства на счету – положил ещё).

Приобрести такую карту можно в специальном киоске – на автостанции или в Новых домах. Ее залоговая стоимость 70 рублей. После того, как вы купили “электронный кошелёк”, в том же самом киоске в него нужно положить деньги (любую сумму, но не меньше, чем 17 рублей – чтобы хватило хотя бы на одну поездку). Проездили все деньги – пополняете свой счёт…

В чём же преимущество “электронного кошелька” перед проездным билетом?

– У проездного билета ограничен срок действия – месяц, – объясняет начальник отдела развития и информационных технологий МАП № 1 Анна Шестакова. – У транспортной карты нет таких ограничений – пассажир может проехать по ней в любое время…

Возможно, тем, кто пользуется общественным транспортом регулярно, выгоднее приобретать месячные проездные билеты. А вот тем, кто ездит время от времени и не хочет каждый раз покупать билет у водителя, “электронный кошелёк” очень даже подходит – ведь по этой карте можно проехать, например, сегодня, а в следующий раз – хоть через полгода, хоть через год.

Чтобы узнать, сколько осталось денег в “электронном кошельке”, нужно попросить распечатку баланса в киосках на автостанции или в Новых домах. Кстати, транспортные карты долговременного действия – обезличенные, и одной картой может, к примеру, пользоваться вся семья.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий