ЭКСКУРСИЯ ПО НОВОСТРОЙКАМ
0
462

Бронничане, наверняка, заметили, как активно в последнее время в нашем городе ведется строительство – появляются новые дома, кафе, магазины… На этой неделе мы попросили главного архитектора г.Бронницы Веру Козлову провести для читателей “БН” небольшую экскурсию и рассказать о том, что построено в этом году…

Марьинка: Самая грандиозная стройплощадка г.Бронницы – новый жилой район, возводимый УСК “Мост” вблизи д.Марьинка. Он будет состоять из 8­ми многоэтажных домов, плюс детский сад и физкультурно­оздоровительный комплекс. Первый дом был сдан в прошлом году, в этом году ­дом №2 и готовится к приемке третий. Эта же организация построила в нашем городе большой водозаборный узел и провела полную реконструкцию котельной “Марьинка”. Между д.Марьинка и ул.Л.Толстого за последние годы появился симпатичный район индивидуальной жилой застройки и сформировалось несколько новых улиц: Егорьевская, Коломенская и Воскресенская. На ул.Егорьевской сейчас достраиваются два трехэтажных жилых дома, каждый – на 30 квартир, с парковочными местами для автомобилей в 1­ом этаже. В Гаражном проезде появилась новая автомойка, которую возвел предприниматель О.В.Богданов.

Ул.Л.Толстого: Возле ресторана “Бронничи” сейчас полным ходом идут строительные работы – там возводят долгожданный “Макдоналдс”. Москворечье: На углу Безымянного пер. и пер.Маяковского в этом году кооператив “Отдых” построил универсальный магазин шаговой доступности – “Домашний”. Совхоз: На ул.Центральной (рядом с конторой совхоза “Бронницкий”) предприниматель Сурков строит здание магазина, где также планируется разместить парикмахерскую и аптеку. На берегу совхозного пруда в этом году было построено здание кафе, хозяйка – Е.А.Желдакова. Этот уголок города заметно преобразился: разбиты газоны, посажены деревья. Кафе открывается 5 декабря. На ул.Центральной завершается строительство многоэтажных жилых домов, которые ведет организация “Ас­Север­центр”. Это еще две пятиэтажки с мансардными этажами.

Пер.Пионерский: Рядом с муниципальной больницей в этом году было построено здание диагностического центра магнитно­резонансной томографии. С одной строны, это стильное сооружение, котрое украшает наш город, а с другой стороны – важный социальный объект, здесь можно пройти медицинское обследование на самом современном уровне.

Пер.Комсомольский: Фирма “Бронжилстрой” ведет строительство нового жилого микрорайона. Он будет состоять из 4­х многоэтажных домов, два из них – уже построены и заселены. Главный объект, который был сдан в этом году, – новая школа на 45 классов и 1080 учеников. Когда­то это была окраина города, а сейчас – один из самых благоустроенных и красивых районов г.Бронницы.

Спрашивают нас читатели о том, что строится у “Т­образного” перекрестка на въезде в город. Здесь будет автозаправка, а в перспективе рядом возведут еще один гипермаркет. Но об этом в одном из следующих репортажей.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий