ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ
0
456

2 октября в школе №1 прошло торжественное общегородское мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

Ровно в 12 часов в просторном холле всех гостей встретили педагоги и директор школы №1 Елена Ильичева. Всем желающим была предложена экскурсия по школе. Многие городские работники сферы образования побывали в новом здании школы №1 впервые. Естественно, было интересно. Большой светлый холл плавно переходит в два просторных коридора: один ведет в учебный корпус, другой – в клубно­спортивный. В рамках экскурсии гости посмотрели наиболее интересные учебные кабинеты и помещения. Побывали в компьютерном классе, оснащенном по самым современным технологиям, в центре содействия здоровью обучающихся, где опытные психологи и социальные педагоги всегда готовы оказать психологическую помощь школьникам, посмотрели классы физики, математики, химии, географии. Видя эти вместительные кабинеты с большими окнами, новой мебелью, с интерактивными досками и другим оборудованием, начинаешь искренне радоваться за учеников, за работников образования, за коллектив школы и за наш город в целом. Новая школа – это настоящий дворец знаний! В учебном заведении 4 лингафонных кабинета: два – для изучения английского языка, два – немецкого. В них установлена аудиоаппаратура. В кабинете рисования вместо обычных учебных парт стоят специально предназначенные столы для юных художников. Многих приятно удивил кабинет кулинарии и бытовой техники. Помещение похоже на большую хорошо обустроенную кухню. Здесь девочки учатся готовить разные блюда и сервировать стол.

Все люди, которые впервые попадают в школьный спортзал, первым делом начинают удивляться его размерам. Он огромный. Из основного спортзала есть проход в зал гимнастический, который назвать “малым” также не поворачивается язык. В школе имеется отдельное помещение со спортивными тренажерами.

Перед входом в актовый зал расположилась выставка детских поделок, которые в просторном хорошо освещенном зале выглядят особенно красиво. По окончании экскурсии в час дня все учителя, воспитатели и педагоги прошли в школьный актовый зал, где состоялись праздничный концерт и церемония награждения преподавателей и образовательных коллективов. Зал, в котором проходило мероприятие, смело можно назвать одним из лучших в городе. В нем присутствовали как молодые преподаватели, так и те, кто работает в сфере образования уже десятки лет. Приятно было увидеть и ветеранов, людей, которые внесли огромный вклад в развитие городского образовательного процесса. Всех учителей и педагогов поздравил глава города Валерий Егоров.

Музыкальным украшением праздника стали выступления воспитанников Бронницкой детской школы искусств.

Главной частью праздничного действа стала церемония награждения учителей. Её проводила заместитель главы администрации города Жанна Ершова. На основании приказа Министерства образования и науки России нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ награждена бывший директор школы №2, начальник городского отдела образования Наталья Соловьева. Почетное звание “ Заслуженный работник образования Московской области” присвоено директору школы №3 Николаю Аверкину и директору детского сада №3 Ольге Ершовой. Почетными грамотами Министерства образования Московской области за успехи и совершенствования в образовательном процессе наградили Татьяну Терехову (школа №3), Надежду Шпанову (школа №2), Галину Шумакову (городской отдел образования) и преподавателей школы №1 Марину Рогожину и Ольгу Озиран. Десятки преподавателей школ и воспитателей детских садов были награждены почетными грамотами главы города и городского отдела образования. Также на празднике была отмечена работа СДЮШОР, ГУОР, автомобильно­дорожного колледжа, бронницких филиалов МАДИ и СГА, Дома детского творчества и школы искусств. После официальной части праздника состоялся концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов Москвы.

День учителя – это день нашей благодарности людям, которые на протяжении многих лет были нашими мудрыми и терпеливыми наставниками. Они учили нас настойчивости и целеустремленности, учили верить в добро и справедливость, мужественно признавать свои ошибки и искренне прощать обиды. Они учили нас уважать труд, они убеждали нас: учиться предстоит всю жизнь. И доказывали эту истину примером своей собственной судьбы, наполненной постоянным поиском новых знаний.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий