Экологические инициативы
0
433

4 декабря в детской школе искусств состоялась областная экологическая конференция, на которой обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, связанные с природопользованием и охраной окружающей среды. На встречу экологов в Бронницы прибыли представители двадцати семи городов Подмосковья.

На конференции присутствовали начальники управлений и отделов Министерства экологии Московской области, заместитель министра Э.Алонов, первый заместитель главы администрации города М.Калистратов, руководители муниципальных образований и городских отделов экологии.

Такие съезды экологов проводятся уже не первый год. В этот раз выбор пал на Бронницы. Основная идея семинара – необходимость взаимодействия Министерства экологии и городов, крайне важная для успешной реализации многих вопросов.

Участники конференции обсудили наиболее актуальные и наболевшие проблемы, стоящие как перед муниципальными образованиями, так и перед Министерством экологии. Например, отсутствие во многих районах области достаточного количества специально оборудованных мест под свалку мусора. Затрагивалась и тема юридического статуса водоёмов и лесов, расположенных в черте муниципальных образований. Представители Министерства экологии зачитали доклады о своей деятельности, ответили на вопросы присутствовавших.

Для изменения ситуаций, связанных с «дырами» в экологическом законодательстве, было решено создать инициативную рабочую группу, которая займётся подготовкой необходимых законопроектов и предложений губернатору по организации успешной системы экологической безопасности в области. Возглавит инициативную группу начальник отдела экологии и природопользования города Бронницы Т.Шмаль.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий